Диагностика пэт кт рака лёгкого

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, обнаружено новообразование в пределах см в левой верхней доли левого лёгкого, не могут врачи онкологи точно поставить диагноз, исключили туберкулёз в тубдиспансере, делали два кт с промежутком месяц, и опять под вопросом, через какое время можно сделать без вреда для здоровья кт с контрастом, и через какое время можно сделать пэт кт? После обычного кт органов грудной клетки? Разъяснит ли пэт кт ситуации или деньги на ветер?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Вера 2018-04-26 11:06
Здравствуйте, диагностирует ли пэт кт рак лёгкого, почему все форуму полны людей в сомнениях которым выдали на десястках листов заключение с очагами где поглощается глюкоза выше нормы, везде позиционируют пэт кт, как единственный достоверный самый , кроме биопсии метод диагностики рака на ранней стадии. А операторы, всё равно упирают на подготовку которая сводится к исключению воспалительного процесса, у меня нет темпрературы, мне тчо эмипинем капельницы ставить чтобы уж вот точно, ну прям наверняка пролечиться от мало ли какой пневпонии и даже хронического бронхита, в описаниии метода сказано что он как раз дифференцирует фиброз и воспаление от злокачественного нообразования, тогда почему такие оговорки и трудности? К тому же если место неудобное для пукции и невозможное для взятия материала для гистологии мне отказывают в квоте на пэт кт, и при том все онкологи говорят какие люди раздолбаи из леса вылезшие! Не следят за здоровьем, не обращаются вовремя к варчам, занимаются самолечением, и запускают первые стадии онкоболезни! И предлагают подождать когда опухоль может метастазировать на ранних стадиях, почему меня просто отправии умирать ещё молодую. От рака лёгкогождать появления метастазов чтобы потом унижаться выпрашивать наркотики . и мучительно сдыхать