Онкология легких и флюорография

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, можно ли у вас проконсультироваться. Я 5 месяцев назад делала флюорографию. Там все в норме. Скажите: 1. Может ли за 5 месяцев образоваться рак легких? 2. Видно бы было на флюорографии рак легких? Яписала на ваш сайт рентгенологу она сказала, что на флюорографии был бы виден рак легких. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

12 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-02 19:52
Здравствуйте!
1. Да, может.
2. Это зависит от размера опухоли.
Платная консультация
Арина 2019-12-03 06:04
И подскажите пожалуйста у кого чаще встречается рак легких у мужщин или женщин? 2. В каком возрасте? 3. Есть ли какие нибудь симптомы на раннеей стадии? В интернете пишут, что на ранних стадиях он протекает бессимптомно. Тогда у меня вопрос: Как же тогда узнать, что у человека рак легких?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-03 07:26
1. У мужчин.
2. От 30 до 80 лет.
3. Нет.
4. Ранние стадии можно увидеть только на КТ.
Платная консультация
Арина 2019-12-03 07:52
Вы пишите, что ранние стадии можно увидеть на КТ, значит у всех людей может быть рак легких и они даже не будут знать об этом? Тогда как узнать есть ли у человека рак легких или нет? Если вы пишите, что он протекает бессимптомно. Какие обследования нужно производить, чтобы предотвратить эту страшную болезнь?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-03 08:30
Вы повторно задаете одни и те же вопросы.
Я все написала ранее, добавить нечего.
До свидания.
Всего хорошего.
Платная консультация
Арина 2019-12-03 11:12
Так, что всем тогда нужно проходить КТ, чтобы узнать нет ли у них рака легких?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-03 13:33
На ранних стадиях рак легкого можно выявить только на КТ.
Платная консультация
Арина 2019-12-03 14:49
КТ же простотак не делают?
Арина 2019-12-03 15:25
И еще у меня на плече появилось какое то уплотнение, когда нажимаю то больно. Скажите это не раковая опухоль? Фото прилагаю.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-04 07:43
Похоже на воспалительный инфильтрат.
Платная консультация
Арина 2019-12-04 09:13
На рак это не похоже?