Что со мной? Кашель одолел

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
У меня беременность, 38 недель.
В конце марта заболела. Началось все с сильного насморка и першения в горле. Температуры высокой не было, максимум 37.4.
Затем появился сухой кашель. Сходила к терапевту, она меня послушала, хрипов не услышала, сказала, что дыхание жестковато и прописала вильпрафен, чтобы инфекция ниже не опустилась. Стало получше, но кашель так и не проходил, был как будто из горла. Пошла к лору, тот посмотрел зеркалом и поставил диагноз подострый ларинготрахеит. Прописал только полоскания неделю. Я полоскала. Кашель стал реже конечно, но подкашливания остались до сих пор. Сейчас уже дней 10 ноет спина, ниже шеи между лопатками, и правое плечо. Также жжение ощущается то ли в горле, то ли в трахее, не могу определить. Ночью сплю спокойно, ничего не беспокоит. Подкашливания сухие, без мокроты. Чувство, что в груди что-то мешает и хочется откашлять это. Подскажите, это может быть раком лёгких? Никаких процедур делать сейчас нельзя. Очень переживаю. Второй месяц не могу выздороветь. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 мая 2020 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-15 03:40
Здравствуйте.
Жалобы и симптомы воспалительного характера. Это не онкология легких, не переживайте.
Платная консультация
Ирина 2020-05-15 11:15
Спасибо вам. Успокоили, а то я вся уже извелась. Надеюсь, после родов не найду ничего страшного у себя) спасибо)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-15 11:28
На здоровье, Ирина.
Всего хорошего Вам и малышу!
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-18 12:00
Добрый день!
Спасибо за отзыв!
Всего всего доброго!
Платная консультация
Ирина 2020-08-19 00:50
Наталья Геннадьевна, доброй ночи. Это снова я вас беспокою. Родила 1 июня, сама. Но правое плечо и боль между лопаток так и не проходят. Они ноющие, когда лежу не болит. Сделала рентген лёгких, там вроде без патологии, снимка на руках нет. Потом сделала рентген шейного и грудного отдела, там в шейном кифотические изменения и все. А правая лопатка так и ноет во время движений, и жжёт периодически и в руку отдаёт и в шею, и ком в горле, и в груди как кол вставили периодически. Прочитала, что это может быть рак панкоста. Собираюсь на кт лёгких. Скажите, может такое быть и похожи ли симптомы на верхушечный рак? Заранее очень вам благодарна.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-19 05:51
Здравствуйте, Ирина.

Похоже на патологию позвоночника.
При онкологии легких клиники на ранних стадиях не бывает.
Тем более Вы сделали рентген легких.
Платная консультация
Ирина 2020-08-19 10:01
А вдруг рентгенолог что-то не увидела. И почему вы решили, что это может быть ранняя стадия, может она уже поздняя? (Просто странно, что в шейном и грудном по рентгену ничего серьёзного, а так ноет все. Уже не знаю, что думать.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-20 12:14
Добрый день.
Дистанционно вообще невозможно поставить точный диагноз.
Я написала как может быть при ранней стадии.