Прыщ на голове или что-то похожее

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня на голове есть прыщ или похожее на прыщ, он вроде бы твердый, или верхушка твердая. Не чешется, не болит когда трогаю. Я не помню когда он появился, но по-моему он то есть то нет на этом месте, но точно не помню, особо не обращал внимание. Рядом с этим местом неподалеку есть небольшой жировик, он у меня уже лет 20, с детства его помню. И я где-то слышал что это может быть рак кожи или даже метастазы, говорят они на прыщи похожи. Я очень тут переживаю. Сейчас нахожусь в Финляндии, нет возможности показаться врачу.
Скажите пожалуйста, опасно ли это? Если что, срочно поеду в Россию. Очень тут переживаю.
Спасибо большое за ответ.
Качество фото не очень получилось, сам фотографию, сейчас один просто тут живу.
Также у меня сзади всю жизнь красные пятна на шее, с детства или с рождения.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 марта 2019 года

17 ответов

Добрый день. Это точно не рак кожи. Не переживайте. Фото постарайтесь сделать более четкими, чтоб я могла сказать конкретней что это.
Сергей 2019-03-21 15:11
Скажите пожалуйста, а метастазы так могут выглядеть?
Сергей 2019-03-21 15:12
Да, постараюсь сделать сейчас получше фото.
Это не метастазы. Тем более Вы рассказываете, что образование периодически проходит, а потом появляется вновь.
Сергей 2019-03-21 17:10
По-моему, но точно не помню. Там рядом жировик, я его трогал раньше постоянно, по-моему там у прища даже проплешина небольшая рядом, может потому что я трогал раньше постоянно, по-моему она проплешина уже была, но опять же точно не помню. Но прищик не болит, вроде бы на этом месте он уже появлялся, но точно не помню, не обращал особо внимания. Где-то слышал, что метастазы как прищи на вид, поэтому очень почему-то стал переживать. Скажите пожалуйста, что это может быть? Не могут это быть метастазы? Как они проявляются? Спасибо большое за ответ.
Сергей 2019-03-21 17:10
Сергей 2019-03-21 17:14
Фото ещё
Сергей 2019-03-21 17:16
Фото
По фото похоже на фолликулит (воспаление волосяного фолликула). Не переживайте. Это точно не онкология.
Сергей 2019-03-21 20:56
Спасибо большое.
Можно пожалуйста вам ещё задать последний вопрос?
У меня на левом плече выросла косточка, может быть ещё растёт, я не знаю, месяца 3-4 назад заметил в зеркале. Скажите пожалуйста, это нормально? Ничего не болит, не беспокоит, кожа обычная там, просто выросла косточка.
У меня примерно полтора года назад за ухом тоже выросла косточка, как шишка стала, я ходил к врачу, сказали нормально, может вырости там. Для себя 2 месяца назад сделал МРТ головного мозга, сказали все нормально.
Просто заметил что на плече выросла или ещё растёт косточка, скажите пожалуйста, это нормально? В таких местах может косточка вырости?
Спасибо большое за ответ.
Какая она на ощупь? Такого быть не должно.
Сергей 2019-03-21 23:10
Обычная косточка на ощупь, справа у меня вроде бы такая же, но маленькая. Это что рак получается? Опухоль? О боже мой.
Это может быть рак здесь? Саркома? Боже мой.
Сергей 2019-03-21 23:44
На ощупь болевых ощущений нет. Я также много спортом занимаюсь, нагрузка на плечи большая.
Я очень переживаю, теперь места себе не нахожу. Прошу прощения.
Не переживайте за ранее. Пришлите фото другого плеча. Может у Вас такая структура.
Сергей 2019-03-22 10:08
Справа маленький бугорочек есть, но слева конечно больше выросла косточка.
Честно говоря я очень переживаю, вчера и аппетит и всё пропало.
Скажите пожалуйста, саркома или рак кости должно болеть в этом месте, или спазмы и т. п. быть? Или может никак не ощущаться?
Саркома или рак кости выглядит подругому. Не переживайте. Думаю у Вас такая структура. Тело человека не симетрично.
Сергей 2019-03-22 22:02
Спасибо большое за ответы.