Прыщик в ухе у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обнаружила у ребенка в ухе прыщик (ребенку 10 месяцев)
Сначала думала соринка пыталась достать детской палочкой ватной, дальше повща не лезла.
Скажите я не могла повредить перепонку, если дальше не првщика не лезла (на фото ухо натянуто) ?
Что за прыщик?
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2018 года

7 ответов

Фото нет, прикрепите фото.
Ляна 2018-01-24 21:46
Фото во вложении, прыщ прошел.
Заметила что ребенок иногда когда жуёт трогает ухо это, при нажатии на козелок и за ухом не плачет.
Покраснение в ухе нет и выделений тоже.
Надо ли идти к лору?
Лишний раз не люблю ходить по воачам тем более в пк.
Это был фурункул, боль может сохраняться ещё пару недель, как раз при жевании. Слуховой проход не красный? Если нет температуры, то не стоит.
Ляна 2018-01-25 09:44
Спасибо большое за ответ.
Нет не красный.
А отит не разовьётся?
Из-за фурункула? Точно нет.
Ляна 2018-01-25 23:07
Спасибо большое за ответ.
Последний вопрос, пожалуйста.
Скажите, а может отит быть безсимптомно?
Тоесть ребенок может изредко потрогать ухо и все (т. е раза три в день)
Отит очень сильно болит (как правило),