Припухлость с покраснением

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, я вроде бы как в тренажерном зале немного ударил руку, вроде бы досодил, но вот точно не помню. Появилась небольшая шишка и покраснение, я точно не обращал внимание, но вроде бы когда досадил.
Шишка немного поболела, когда до нее дотрагивался, но сейчас не болит. Красное пятнышко осталось, или было на этом месте до этого, я не обращал внимание.
Сейчас каждый день трогал это место, щупал её, и сегодня ещё рядом покраснение появилось, то ли синяк от того что постоянно трогаю это место (сверху покраснение), то ли само появилось. Как синяк, до него докасаюсь, немного болит, и вроде бы есть небольшая припухлость.
И я с детства очень мнительный, про рак, и вычитал про рак кости, саркома, что при них тоже какие-то покраснения, язвы есть на коже. И теперь не нахожу себе места, ничего не могу делать. Я сейчас живу в Финляндии, нет возможности сходить к врачу, если это серьезно, поеду сразу в Россию.
Был около 2-х недель у другого врача, у уролога, когда был в России, заодно показал ему тоже шишку с покраснением, он сказал что я удалился, ничего.
Но почему то сегодня рядом появилось ещё покраснение, то ли от того что постоянно трогаю, но вроде бы никуда второй раз не ударялся. Прочитал про саркома и всё уже примерел на себе.

Скажите пожалуйста, что это может быть, может быть это саркома?

Спасибо большое за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июня 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-29 19:30
Здравствуйте, у Вас изменения на коже - имеются 2 участка гиперпигментации.
Такие изменения не имеют отношения к саркоме.
Сдайте развернутый общий анализ крови, общую биохимию, рентгенографию предплечья.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Сергей 2018-06-29 19:38
Спасибо большое за ответ.
Скажите пожалуйста, т. е. это не рак? Просто есть припухлость небольшая с покраснением, я начитался про рак костей и метостазы.
Скажите пожалуйста, это значит и не метостазы, не рак?
Просто надумал себе уже и метостазы с других органов, или там рак. Спасибо большое за ответ.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-29 19:51
Сергей, это не "рак" и не "метастазы". Скорее всего это гематомы в стадии рассасывания (синяки). Вы, наверное, травмировали эту область.
Платная консультация
Сергей 2018-06-29 19:52
Спасибо большое Наталья за ответ.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-29 19:57
Здоровья Вам и всего хорошего!