Родинка неоднороного окраса. Боль

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Коллоидный зоб
Здравствуйте, доктор! У меня на плече есть родинка не однородной расцветки. Лет 8 назад она выглядела как угорь. Тобишь была плоской. Сейчас она уже довольно долго выпуклая, неоднородный окрас. Уже больше месяца у меня болит правое плечо (где находится родинка). Особенно болит одна точка при пальпации над родинкой. Скажите, пожалуйста, может ли это быть не родинка, а нечто " Нехорошее" И могут ли боли быть связаны с ней? Благодарю за ответ заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 22:00
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Алина 2019-11-18 22:12
Михаил Владимирович, спасибо за быстрый ответ!
Еще заметила похожую родинку (когда она только появилась) на плече в нескольких см. Фото предоставляю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 22:14
На фото внутридермальный невус.

Есть некоторая повышенная пигментация в обл волосяных фолликулов, но такое бывает в доброкачественных образованиях.

Элемент можно оставить под наблюдением.
Алина 2019-11-18 22:15
Первая родинка появлялась именно так.
Алина 2019-11-18 22:17
То есть беспокоиться о озлакачествлении сейчас не нужно? И боль в плече не связана с родинкой, верно?
Спасибо Вам огромное!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 22:23
Сейчас проявлений онкопатологии не вижу. Боль в плече может быть с родинкой не связана.
Алина 2020-04-14 22:58
Здравствуйте, доктор! Обращаюсь к вам в очередной раз из-за проблемы следующей: относительно недавно мою кожу высыпало болюсими прыщами. Это я связываю больше с гинекологией. Но сегодня обнаружила на руке болячку. Скорее всего там был прыщ и я не ведая того отковыряла. Но вся проблема в том, что на его месте раньше была непонятная точка чёрная. Я вам отправляла фото несколько месяцев назад. Фото сохранилось в предыдущем ответе. Прикреплю новую. Что это может быть за точка? Причём если наловить, то выходит сукровица. Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-15 17:19
Это может быть кровяная корочка.
Алина 2020-04-15 17:30
Спасибо за ответ, Михаил Владимирович!
То есть правильно понимаю, на обеих фотографиях кровяные корки?
1фото сделано в ноябре месяце,2 фото сделано вчера.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-15 17:38
Алина, что бы дать вам однозначный точный ответ необходимо провести дерматоскопию!

Вы же пытаетесь по фото получить экспертное заключение.

Я пишу только на что похоже, а так это или нет, можно сказать только после дерматоскопии на очном приеме.
Алина 2020-04-15 18:04
Я вас поняла вас, доктор! Спасибо, что ответили на мой вопрос! Постараюсь в ближайшее время записаться к дерматологу!