Сыпь на животе. Немного болит и вызывает сильный зуд

Спрашивает: Viktor
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, неделю назад у меня на животе появился прыщ. Маленький, примерно 1,5 - 2 см. В диаметре. Он не болит, не увеличивается, но не уменьшается и не пропадает. Сильно чешется. Больше никаких прыщей и никакой сыпи на теле нет.
Если можно, подскажите пожалуйста, что можно предпринять.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 07:39
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
viktor 2021-07-07 19:38
Здравствуйте Михаил Владимирович.
Я уже писал Вам о своей проблеме, что у меня на животе примерно неделю назад появился прыщик. Примерно 1,5-2 см. В диаметре. Он не болит, но чешится. И не увеличивается, не уменьшается. Просто остается таким каким был неделю назад. Ничего подобного по всему телу больше нет.
Сейчас постараюсь добавить фото. Сделано сегодня.
Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять в этой ситуации.
Или может я зря переживаю и ничего страшного нет.
Заранее благодарю Вас.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 21:21
Здравствуйте

Обычный фолликулит.

Просто мажьте зеленкой.

Ничего опасного нет.
viktor 2021-07-08 05:52
Спасибо Большое Михаил Владимирович.
Спасибо Вам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-13 17:37
Можно в таких случаях крем фуцидин 2-3 раза в день до 10 дней

Минимум мочите

При возможности сделать оак с формулой и тромбоцитами и глюкозу крови

Будьте здоровы!