Канцерофобия, боль в лимфоузлах

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после родов началась ужасная канцерофобия, а именно обращаю внимания на все лимфоузлы, делала УЗИ лимфоузлов несколько раз, все тфутфутфу хорошо, сдавала уже три раза оак, абсолютно все показатели в норме, соэ 4, биохимию сдавала, мочевая кислота понижена на 5 единиц только, щелочная фосфтаза в норме, постоянно думаю о лимфоузлах, последнее время начало тянуть сбоку грудной клетки, на уровне груди, под руками, а обеих сторон, по 10 секунд, неприятные ощущения, раз 10 за день, сразу думаю, что это болят лимфоузлы, хотя даже толком не уверена есть они там или нет, делала Флюорографию два месяца назад, без патологий. Кровь сдавала 10 дней назад. Ужасное состояние страха, грудью не кормлю, УЗИ груди делала буквально 3 недели назад, лимфоузлы под мышками не были увеличены, в груди тфутфутфу абсолютно ничего нет, только молочные протоки расширены немного, но это скорее связано с тем, что кормила грудью. Могла бы я чувствовать, что у меня там болят лимфоузлы? И показала бы Флюорография если бы были там пораженные лимфоузлы? Муж говорит мышцы болят от того что ребенка таскаю. Не верю что мышцы могут болеть по 10 секунд несколько раз в день. Уже много было страхов за 3 месяца, уже делала МРТ мягких тканей шеи, Флюорографию, УЗИ лимфоузлов 4 раза, подчелюстные были увеличены один 14 мм другой 15 мм, но УЗист сказал нет поводов для беспокойства,. заранее спасибо!
Теги: канцерофобия лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

80 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-24 04:59
Здравствуйте! Если бы у вас что-то было, то УЗИ или рентген + анализы крови давно бы это уже показали, а так у вас обычные панические атаки. Ваш супруг прав, боли могут быть связаны с постоянным тасканием малыша на руках и это не бред. Лимфоузлы до 1,5 см не считаются увеличенными, либо могут быть слегка увеличенными, если у вас есть глубокий кариес или хронические ЛОР-заболевания (тонзиллит, фарингит и т. д.). Аля, вам нужно успокоиться, у вас маленький малыш, держите себя в руках, все у вас будет хорошо. Если вам нужна какая-то дополнительная помощь, то вы всегда можете проконсультироваться с врачом-психиатром или психологом.
Платная консультация
Аля 2017-03-24 07:52
Спасибо большое за ответ! А именно Флюорография легких могла бы показать? И если я делала Флюорографию 2 месяца назад, за это время могло бы уже что то появится? И пр онкологии даже на начальных стадиях есть изменения в крови? Очень переживаю. Везде где есть лимфоузлы о которых я знаю, мне кажется что болит, иногда кажется что подмышкой побаливает , уже все там передавила, не могу прощупать лимфоузел, но вот эти Втт ощущения очень пугают сбоку груди. Ведь в той области я делала только Флюорографию, и то, это тянет сбоку грудной клетки .
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-24 07:58
Да, рентген и анализ крови бы уже показали бы отклонения. За 2 месяца ничего не произойдёт. Сбоку ни каких лимфоузлов нет и если бы что-то было, то вы бы начали задыхаться, а не испытывать боли по 10 секунд. Аля, пожалуйста, войдите в свою ситуацию, пожалейте своих родных, они видят, как вы мучаетесь. Проконсультируйтесь с врачом-психиатром, пока не начали себя самостоятельно пичкать лекарствами (терминальная стадия канцерофобии).
Платная консультация
Аля 2017-03-24 08:37
А вот вибрация в грудной клетки иногда это не может бы ь симптомом чего то? И у меня бывает ощущение что не могу вдохнуть полной грудью, не могу начаться воздухом, но мне сказали что это может быть гипервентеляционный синдром, но вибрация все таки переодически в груди бывает, как будто что то жужжит внутри
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-24 09:54
Это точно не является симптомом рака. Если у вас гипервентиляционный сидром, то вам нужен врач-пульмонолог.
Платная консультация
Аля 2017-03-24 12:29
Спасибо огромное за ваши ответы! Можно еще один вопрос пожалуйста, на внутренней части бедра вылез сначала маленький прыщ , я его выдвливливала, не обращала внимание и так получилось, что он находится в том месте где ткань от Джинс мне всю кожу натирают до ранок, и в через дня 3 я заметила, что он стал больше и такой с ровными контурами, розовый, меня это очень напугало, я ставила две ночи Левомеколь, никаких изменений не было, потом начала ставить кусочек алоэ, он начал изменятся, то стал белесым, потом как будто сдулся, ставлю алоэ уже дня 4-5, он стал меньше, но все таки есть, сегодня пыталась выдавить, ничего не давится, ничего от туда не выходит, снова поставила алоэ, скажите пожалуйста, это ведь не онкология, не карценома? Не видела как она выглядит, но слышала, что появляется прыщ, очень страшно, почему уже за неделю он не зажил. На лице вроде как быстро заживают , да и место такое, на ляжке, очень странно, особо не болит, только когда трогать немного болит
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-24 12:39
Нет, иначе бы давно уже изменился бы и стал идти дальше. Скорее всего это был обычный прыщ или фурункул (воспаление волосяной луковицы). Лучше в следующий раз не выдавливайте самостоятельно, иначе рискуете занести инфекцию, а приложите крем "Бепантен", он его вытянет и снимет воспаление. Не заживает он потому что вы постоянно носите тесные джинсы и он контактирует с ними.
Платная консультация
Аля 2017-03-24 13:41
Ну а карценома не так выглядит? Он у меня всего лишь неделю, очень переживаю , обычно прыщи выдавливается, а этот нет, просто розовая пупырка торчит и все
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-24 17:36
Нет, Аля, карцинома выглядит куда более пугающе, чем ваш прыщик.
Платная консультация
Аля 2017-03-24 19:32
Скажите пожалуйста, я вот сдавала щелочную фосфтаза для определения диагноза для суставов, она в норме, прочитала, что этот показатель так же показывает лимфому, скажите это правда? И если он у меня в норме значит 100 % я здорова? И все таки сбоку грудной клетки я бы могла ощущать как болят лимфоузлы по несколько секунд? Не могу успокоится, то в подмышке поноет пару секунд, то сбоку грудной клетки, с двух сторон. И если СОЭ 4, то точно нет онкологии? Очень очень переживаю. Боюсь остаться без дочки. Как родила так крыша поехала .
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-25 02:27
Аля, чтобы я вам не ответил вы все равно не будете верить, а будете верить "всегомущему" интернету и тем людям, кто пишет все это. Щелочная фосфатаза не показывает наличие лимфомы. Лимфоузлов сбоку у вас нет и вы не можете их чувствовать, а вот межреберные мышцы есть и если вы часто берёте малыша на руки, то вывод напрашивается сам по себе. СОЭ у вас в норме, у вас нет онкологи или лимфомы. На самом деле у вас ничего не болит, просто ваш страдающий мозг начинает выдумывать себе диагноз, а вскоре начнёт предлагать вам принимать лекарства от несуществующих болезней. Таких пациентов с канцерофобией миллионы, они придумывают себе несуществующие симптомы и диагнозы и, к сожалению, многие из них начинают принимать всевозможные препараты, что и губит их. Канцерофобия страшнее рака и, к сожалению, не лечится, а только купируется. Задумайтесь над этим.
Платная консультация
Аля 2017-03-25 10:49
Извините пожалуйста, что так достаю
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-25 10:51
Аля, все хорошо, я вас прекрасно понимаю, но советую не мучать ни себя, ни родных, проконсультируйтесь с врачом-психиатром или психологом.
Платная консультация
Аля 2017-03-25 10:58
Я писала еще вопрос, но почему то он не разместился, вчера изщупала всю шею, и внизу сзади шеи, по бокам нащупала бугорки, если очень сильно давить, с одной стороны твердый бугорок, с другой помягче, я читала, что пораженные лимфоузлы каменные и не двигаются, настолько сильно себе все давила, что сегодня вся шея болит как синяк, что это может быть за бугорок? Очень страшно, очень много вчера давила в том месте, находится поглубже, между мышцами как будто . у мужа ничего подобного нет. Можно ли себя успокоить себя тем, что два с половиной месяца было МРТ мягкий тканей шеи и не было никаких увелечений и изменений лимфузлов? За 2 с половиной месяца могло бы все изменится? Хочу найти для себя ответ который успокоит меня. Это может быть пораженный лимфуозел? Или МРТ бы уже 2,5 месяц назад показало бы изменения?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-25 13:38
Перестаньте себя бессмысленно щупать везде, вы только делаете себе хуже планомерно продвигаясь к тому, что следующим этапом начнёте назначать себе уже лекарства сами не зная от чего. Нету у вас онкологии, вы сами себе её придумываете, несуществующие симптомы и диагнозы. Зачем? За 2 месяца ничего не образовалось бы! Нету у вас ничего! Возьмите себя уже в руки ради своей семьи! Ответ следующий - вы здоровы.
Платная консультация
Аля 2017-03-25 13:56
Просто никто меня уже серьезно не воспринимает, врачи все смеются когда говорю, то что боюсь , а меня это правда очень сильно волнует. Вы правда уверены, что за 2 с половиной месяца ничего бы не изменилось? Почему с одной стороны более менее мягкий бугорок а с другой прям каменный, и прощупать можно если ооооочень сильно давить всеми пальцами. До сих пор трогаю шею, уже все болит снаружи, вся кожа , читала в других ваших ответах что даже на основании КТ невозможно поставить диагноз
Аля 2017-03-25 13:58
Просто никто меня уже серьезно не воспринимает, врачи все смеются когда говорю, то что боюсь, а меня это правда очень сильно волнует. Вы правда уверены, что за 2 с половиной месяца ничего бы не изменилось? Почему с одной стороны более менее мягкий бугорок а с другой прям каменный, и прощупать можно если ооооочень сильно давить всеми пальцами. До сих пор трогаю шею, уже все болит снаружи, вся кожа, читала в других ваших ответах что даже на основании КТ невозможно поставить диагноз
Аля 2017-03-25 14:04
, читала в других ваших ответах что даже на основании КТ невозможно поставить диагноз
Аля 2017-03-25 14:07
Делала МРТ 9 января, сегодня 25 марта, прилагаю результаты МРТ, и вообще если ли в том месте лимфоузлы? Хотя лимфоузлы на картинках в интернете будто есть везде. Пожалуйста скажите 100% за 2 месяца не могло бы быть изменений? И что я все таки прощупываю? Вот на результате МРТ написано все лимфоузлы до 0,9 мм, а затылочные прощупываются будто 1,5 см, и подчелюстные, почему тогда в результате написано что все до 0,9? На момент МРТ так же прощупывались лимфоузлы затылочные и подчелюстные 1,5 мм, причем слева подчелюстной будто 1 см, а с права 1,5 см, нормально ли что с одной стороны больше чем с другой? Читала про вирус эпшейна барра, он проявляется как ниубдь? Фото, там где я нащупала бугорок
Аля 2017-03-25 14:10
Фото там где я нащупала бугорок если очень сильно давить!
Аля 2017-03-25 14:20
Вот фото результаты анализов, им две недели
Аля 2017-03-25 14:22
Пожалуйста прочтите за такую напористость!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-25 15:39
Аля, что бы я вам не сказал, вы верить мне не будете и постоянно будете переспрашивать один и тот же вопрос по тысяче раз, а то и больше. Такова сущность канцерофобии. Да, я на 1000% уверен, что у вас нет рака! Там, где вы показываете на фото, лимфоузлов нет, но есть мышцы. Вероятнее всего, вы их принимаете за лимфоузлы. Посмотрите у вас уже красный след остался от того, что вы постоянно щупаете одно и то же место. Если бы вы понимали о чем идет речь в предыдущих моих ответах, то не задавали бы сейчас вопросы. Лимфоузлы прощупываются, если на них вообще не нажимать, вы же себе только просто вдавливаете кожу до костей. Лимфоузлы в норме до 1,5 см по всему телу. Вы не можете с точность до миллиметра сказать, сколько у вас лимфоузел в величину + ваша канцерофобия. У страха глаза велики и даже в обычной родинке вы будете видеть рак. У вас все показатели крови в норме. Аля, вы меня простите, но я не врач психиатр, но вижу, что у вас серьезные проблемы. Пожалуйста, пока вы не перешли черту, сходите к врачу, вам нужна психологическая помощь, пока не стало поздно.
Платная консультация
Аля 2017-03-25 15:55
В том месте точно нет лимфоузлов? На картинках в интернете будто они везде везде есть. Ну если бы это была кость то с другой стороны этот бугорок тоже был бы жесткий, а он мягче
Аля 2017-03-25 16:02
Огромное вам спасибо! Очень благодарна вам за вашу помощь!
Аля 2017-03-25 16:11
Сейчас померила температуру ради интереса, она 37, никак ее не чувствую, что это такое
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-25 16:21
Во второй половине дня она всегда повышена. Это ничего не значит, ваше тел в виду ваших панических страхов подстраивается под вас.
Платная консультация
Аля 2017-03-25 16:56
А вирус эпшейна барра как то проявляется если есть? Прочитала что он вызывает лимфомы
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-26 05:00
Он не вызывает лимфомы, а вызывает инфекционный мононуклеоз. Если бы он у вас был, вы бы это почувствовали, стали бы предъявлять симптомы, внешне он ни как не проявляется. Но вы ничего не предъявляет, следовательно, у вас ничего нет.
Платная консультация
Аля 2017-03-26 11:33
А вот лимфоузлы они над мышцами? Снова щупала подмышку, и будто нашла что то 4 см где то в длинну, но надо очень постараться чтоб найти, муж говорит если бы у тебя было 4 см, оно бы над кожей выступало, это правда?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-26 16:03
Полностью солидарен с вашим супругом.
Платная консультация
Аля 2017-03-27 21:25
Спасибо вам огромное!
Аля 2017-04-03 20:23
Здравствуйте! Очень очень переживаю, на пальце прыщик, не помню как он появился, но что то было на этом месте еще в конце беременности, тоесть 5 месяцев назад, то ли царапина, то ли прыщ, давила раза 3, в конце выходит беленькая полоска, вот последний раз не давила долго, просто прыщик одного размера, розовый или бежеватый, но на нём всегда появляется дырочка, сегодня выдавила там вышло беленькое, как из обычного прыща, очень переживаю. . Каждый раз он просто становится таким же как и был. Успокойте пожалуйста, это не онкология? Не карценома? Или еще что страшнее тфутфутфу не дай бог. Заранее огромное спасибо!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-04 03:38
Здравствуйте! Вы ходили к психиатру? Это не карцинома ни какая и уж тем более не онкология. Приложите крем "Бепантен" и все пройдёт.
Платная консультация
Аля 2017-04-04 12:58
Мне один дерматолог сказал типа бородавки что то и прижечь это, а другой дерматолог сказал, что это дерматофиброма и ничего с ней делать не нужно, сказала что она безопасна, и в 100% случаев не перерастает в рак, а я прочитала обратное, что ее желательно удалить, что под такой маленькой штучкой может скрываться что то страшное (я теперь очень переживаю, готова прям щас бежать удалять. Что это все такие такое. Но не проходит уже пол года, но тем не менее от туда что то выходит.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-04 13:01
Это обычная бородавка, ни какая это не дерматофиброма. Из дерматофибромы ничего не выходит и не выделяется. Сделайте так, как я вам сказал и проконсультируйтесь с психиатром. Ваши родные уже, наверное, с ума от вас сходят.
Платная консультация
Аля 2017-04-04 13:03
Ну выделяется из нее если только очень сильно давить, и почему то там образуется дырочка. Но ведь обычный прыщ прошел бы за пол года, а этот заживает и становится таким каким был
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-04 13:05
Я не говорил вам, что это прыщ. Аля, сходите к врачу, пожалуйста.
Платная консультация
Аля 2017-04-04 13:58
Я хожу к психотерапевту (пока, что так же переживаю за все . а дерматофиброма все таки способна перерасти в рак? И можно ли это как то не заметить?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-05 07:03
Нет, не может. Если был бы рак, то вы бы это заметили.
Платная консультация
Аля 2017-04-05 13:21
А что же это все таки такое ? И почему в интернете все таки пишут, что нужно паниковать и бежать к врачу и желательно удалять. И можно еще один вопрос, нормально ли что лимфоузел прощупывается круглой формы? Подчелюстной, а не как фасолина, с одной стороны круглый как будто 1-1,5 см, а с другой как фасолина 1,5 -2 см, он такой крупненький, прям хорошо прощупывается. Скажите пожалуйста (
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-06 14:44
В интернете не могут писать, что "нужно паниковать и бежать к врачу". Это вы уже сами себе накрутили. У вас обычная папилломатозная бородавка, которая постоянно будет образовываться, если ее не удалить. Это доброкачественное образование, а не саркома. Была бы саркома, вы бы за то время, что она у вас есть, сейчас бы мне ничего не писали. Вы уже задали не один вопрос и просто ходите по кругу спрашивая одно и тоже. Складывается такое ощущение, что врачи от вас уже просто открещиваются и вы нашли во мне приятного собеседника. В норме лимфоузлы до 1,5 см считаются нормой. Вы не можете на ощупь сказать с точностью какие они у вас по размеру.
Платная консультация
Аля 2017-04-07 06:06
Извините пожалуйста за поведение! Огромное вам спасибо!
Аля 2017-04-07 07:21
Только что была у хирурга, сказал похоже на дерматофиброму, отправил к онкологу сказал " даст добро, удалим " для чего к онкологу? ( У него подозрения?, сижу теперь на иголках
Аля 2017-04-07 10:46
Никак не беспокоит, просто находится на месте, где постоянно ее вижу, давила несколько раз, переживаю, общалась с девушкой которой Сказали удалить дерматофиброму да еще и МРТ для перестраховки сделать. Сегодня врач вообще сказал " не похоже на онкологию, но надо чтоб дал добро" спросила у него а если кровь если все идеально? Он сказал и что, онкология бывает и когда анализы все идеальные, при том, успокаивая что здесь ею не пахнет, неужели правда бывает что кровь идеальная? И что онколог посмотрит просто и скажет можно удалять или нет?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-07 10:57
Показатели могут быть в норме, но СОЭ при онкологии всегда будет повышено. У вас онкологии нет. Он просто удалит ее.
Платная консультация
Аля 2017-04-07 11:06
Онколог получается просто посмотрит и даст добро удалять? Это такая практика? Хирург без онколога удалить не может?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-07 11:30
Это не практика такая, это правила. Хирург может удалить и без онколога.
Платная консультация
Аля 2017-04-07 11:32
Почему же тогда меня он направил к онкологу? (
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-07 11:40
Потому что вы сами поставили себе такой диагноз, а после уже и врач вам запудрил мозги и пошло-поехало.
Платная консультация
Аля 2017-04-07 12:07
Ну а вы как онколог что бы сказали? Или вы такими вещами не занимаетесь? (За 3 месяца она на пару мм увеличилась, вот на данный момент , еще точка в середине.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-07 14:56
Как по мне это обычная бородавка, которую вы уже истерзали как только можно до неузнаваемости. Можете удалить без всяких последствий. Но, чтобы вам не говорили врачи, вы все равно будете верить другим людям, не врачам и интернету. Такова сущность канцерофобии.
Платная консультация
Аля 2017-04-07 21:29
Извините пожалуйста, можно еще вопрос, что за наросты могут быть в носу? В носу прям на входе, на слизистой на перегородке носа есть нарост, такой сухой,2-3 мм, в двух ноздрях, помню давно еще очень был в одной ноздре, что это может быть? И страшно ли это, сейчас Вычитала в одном вопросе на вашем сайте, что такие вещи надо показывать онкологу, была у дерматолога, она сказала на папиломы не похоже. Скажите пожалуйста что это такое (
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-08 03:35
Аля, я смотрю вы решили мне все свои болячки показать, даже если это ни как ко мне не относится. Это папиллома или полип, ничего страшного тут нет и это не онкология. Давно бы уже сходили к ЛОР-врачу и он удалил бы её вам.
Платная консультация
Аля 2017-04-10 11:25
Спасибо вам огромное за все! Вы меня очень успокаиваете! Счастья вам, добра и долгих лет жизни!
Аля 2017-04-12 21:42
Здравствуйте! Можно вопрос пожалуйста! Что такое на УЗИ анэхогенное образование 3 мм с ровными контурами в области подкожожировой клетчатки, после операции Кесарево сечение болит под рубцом в области 3-5 см, даже при прикосновении, и вот прям прям под рубцом какое то образование. Это может быть злокачественным образованием? Больше всего боялась что там что то найдут, болит даже прикосновения к коже когда проводу пальцем, как синяк, само по себе не болит вроде бы! Заранее огромное спасибо! Извините пожалуйста снова за вопросы
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-13 03:38
И снова здравствуйте, Аля! Это киста (серома), они изредка могут образовываться в месте послеоперационных рубцов. Болеть он не может, это ваше воображение и канцерофобия. Злокачественным оно по определению не может быть, потому что анэхогенное (нет плотности). Проконсультируйтесь с врачом-хирургом, пусть он его откачает вам шприцом.
Платная консультация
Аля 2017-04-13 14:34
Болеть то болит точно, уже два месяца, до того как я ходила на УЗИ, думала таким образом возвращается чувствительность, но нет (как будто кожа болит и мягкие ткани (и именно при прикосновении.
Аля 2017-04-13 14:41
Прочитала про серому, везде написано что ведь она снаружи на шве, а у меня это образование в подкожножировой клетчатке, под швом получается что ли, и ч не чувствую его
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-13 17:20
В таком случае, если болит, то идёте на приём к хирургу. Серома не может располагаться на шве, перестаньте читать глупости в интернете.
Платная консультация
Аля 2017-04-14 12:42
Получается она в подкожножировой клетчатке находится? Узистка сказала прям под швом, и всего 3 мм. А в интернете везде пишут что шишка на шве и из нее что то выходит
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-14 13:53
Аля, сходите к хирургу. Это не онкология.
Платная консультация
Аля 2017-04-24 23:38
Алексей Александрович! Здравствуйте! Извините меня пожалуйста за беспокойство! Скажите пожалуйста на Флюорографии легких была бы видна онкология? Уже 4 месяца беспокоит ощущение что какие то " хрипы " но не хрипы, слабое ощущение что нечистое дыхание, и будто в груди по середине при глубоком вдохе что то щелкает или движется, очень слабые ощущения но они есть, переодически в грудной клетке кажется будто что то хрустит или жужжит как вибрация, не придумываю (так уже 3-4 месяца, последние дни хочу глубоко вдохнуть но что то будто не дает, не могу насытиться воздухом, сижу и пытаюсь глубоко вдохнуть, при этом ощущаю эти щелчки хрусты переодически, сейчас такой страх накатил, кровь сдавала три раза за 4 месяца, последний раз сдавала 11 марта, а Флюорографию делала в начале января, очень переживаю. Скажите пожалуйста Флюорография бы показала что то если бы не дай бог было? И похожи ли симптомы на онкологию? Кашля нет, температуры вроде тоже, только вот эти ощущения в грудной клетке и дыхание (заранее огромное спасибо!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-25 08:41
Здравствуйте! Рентген показал бы, если бы у вас были какие-то изменения в легких или плевральных полостях. Затруднённое дыхание - самый главный диагностический признак панических атак, поэтому обязательная консультация врача-психиатра. Симптомы, как всегда, не похоже на онкологию.
Платная консультация
Аля 2017-04-25 10:00
Алексей Александрович, я ведь делала Флюорографию, а не рентген, слышала что рентген лучше чем Флюорография. Вот интересуюсь именно Флюорография показала бы изменения? Ну ведь по типу хрипов т щелчков разве может быть от психических проблем ?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-26 11:08
Рентген или флюорография, принцип один и тот же. И тот и другой метод показали бы отклонения. Если бы у вас были бы щелчки или хрипы, то врач бы на снимке увидел отклонения. Если сильно зациклились на этом, то можете сходить на консультацию к врачу-пульмонологу. Еще раз повторяю, онкологии у вас нет и врач-онколог вам больше не нужен.
Платная консультация
Аля 2017-05-03 00:36
Алексей Александрович, добрый вечер, прошу прощения снова за вопросы! Понимаю, что вас достала уже, простите пожалуйста, я вам писала по поводу дерматофиброме на пальце, ходила к онкологу, подтвердил что дерматофиброма и предположил что образовалась от того, что туда что то попало, по типу колючки от малины так как на дерматофиброме есть дырочка постоянно, так вот каждый раз образуется дырка и в этот раз я белая полосочка торчала и если ее трогать она как заноза жёсткая, пыталась вытащить и все расковыряла (теперь ужасно боюсь, так как прочитала, что если некоторые вещи повредить то они перерождаются, скажите пожалуйста от того что я расковыряла может пойти процесс? Теперь думаю какая я дура что расковыряла, прилагаю фото
Аля 2017-05-03 00:37
И ещё один вопрос, вчера рассматривала свои родинки, а сегодня обнаружила на одной рядом покраснение, опять страх, что это такое, так как читала что покраснение вокруг родинки это опасный сигнал, никак не беспокоит, но очень пугает, постоянно смотрю на нее теперь, размером 3-4 мм, родинка эта имеется давно, не сильно выпуклая, скажите пожалуйста это выглядит опасным? И что это за покарснение может быть
Аля 2017-05-03 00:41
Вот фото этой родинки
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-03 03:28
Здравствуйте, Аля! Ничего не будет, что вы ее расковыряли. Единственное, что может быть, занесете инфекцию и все. Если там что-то есть, то это ни какая не дерматофиброма, а обычная рана, в которой длительное время пребывало инородное тело, поэтому она (рана) так себя ведет. Сходите к дерматологу, он срежет верхний слой и уберет это тело. Судя по снимку это не похоже на родинку, а больше похоже на расчес, хотя вам виднее. Ничего подозрительного не вижу, вероятнее всего пигментный невус. Можете так же у дерматолога пройти дерматоскопию, после чего удалить, если она вам так мозолит глаз.
Платная консультация
Аля 2017-05-03 04:51
А чем отличается родинка от невуса? Она давно у меня уже не этом месте и она не сильно выпуклая, пальцем чуть чуть ощущается только. Вот сейчас смотрю сбоку тоже розовенькое, уже сутки не проходит, это не может говорить о злокачественном процессе?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-03 06:01
Аля, вы снова и снова повторяетесь и ходите вокруг да около одного и того же вопроса. Сколько раз мне нужно сказать вам, что это не онкология? Родинка и невус к вашему сведению это одно и тоже, только в простонародье родинка, а по-научному невус.
Платная консультация
Аля 2017-05-03 14:00
Ну а то что сбоку розовенкая кожа это не опасный сигнал? Уже сутки так
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-03 18:29
Аля, если вы не верите мне, то сходите очно к врачу!
Платная консультация
Ирина 2018-01-01 19:04
Чем у вас закончилось дело с лимфоузлами? У меня тоже канцерофибия. Кажется что во всех узлах показывает.
Ольга 2019-10-01 01:31
Жесть какая, я думала я ненормальная, отказывается, я абсолютно нормальная по сравнению с вами) с такими загонами вам только лечь и руки на себя наложить. Извините но вам срочно нужно к психотерапевту.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-01 16:29
Здравствуйте. К кому и с каким вопросом Вы обращались? Непонятно кто и кому задает вопросы.