Опухоль в легком

Спрашивает: Лилина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, при беременности болела бронхитом, после родов на флюрографии обнаружили затемнения, сделала РКТ обнаружилось новообразование размером 6.6*3.5*5.5 см, счеткими неровными контурами, Лимфоьические узлы средостении увеличив верхние в пратрахеальной группе справа до 1.8*1.2 см, нижние в паратрахеальной правой группе до 2.5*2.2 см, бифаракционная группа до 2.6*2.2 см праваскуляоная группа до 1.7*1.1 см
Может ли это быть лимфомой? Какая стадия?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

10 ответов

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-14 19:13
Здравствуйте, учитывая очаг в легком, речь идет, скорее всего, о раке легкого III стадии (если по данным других методов обследования не будут выявлены отдаленные метастазы). Морфологическое исследование окончательно ответит на вопрос о природе данного новообразования.
Лилина 2018-04-14 19:41
Это излечимо?
Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-14 19:50
Да, III стадия потенциально может быть излечена.
Лилина 2018-04-14 20:39
Спасибо
Лилина 2018-04-15 16:24
ОАК может ли сказать о наличии рака лёгких?
Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-15 17:23
Нет. Анемия может косвенно говорить о каком-то неблагополучии в организме.
Лилина 2018-04-17 17:55
Добрый день сдавала на онкомаркеры SCCA - 1, syfra 21-1 0.39, РЭА 0.5. Почему онкология не выявили?
Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-17 19:58
Потому что ни один маркер не обладает 100% чувствительностью и специфичностью. Для данной нозологии это распространенная ситуация.
Лилиана 2018-05-16 09:57
Добрый день, поставили предварительно диагноз ЛГМ увеличены лимфоузлы в средостении, при и опухоль с инвазией в ЛГБ, на гистологии обнаружили Т клетки непонятного происхождения, биопсия была из легких, лимфоузел ещё небрали на анализ. Подскажите пожалуйста к какому стадии это можно отнести, и бывают ли Т клетки вообще при ЛГМ?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 09:14
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?