Рак лёгких, опухоль в ухе

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у мужа восполение в ухе, лор сказала сделать мрт лёгких и сдать анализ egrf. Скажите пожалуйста, можно ли сделать только мрт, чтоб выявить есть рак или нет?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 августа 2018 года

3 ответа

Добрый день. Какие основания предпологать рак легкого? МРТ при опухолях легких менее информативна чем КТ.
Евгения Филиппова 2018-08-20 21:59
Оснований как таковых нет. У мужа болела ухо, иногда кровь из него текла. Сходил к ЛОРу, она сказала что там опухоль и есть подозрения на рак. В последний визит сказала пройти мрт лёгких, сдать кровь, мочу, анализ egrf и флюорографию. Ничего кроме уха его не беспокоит и он говорит что становится лучше. Есть повод для волнения или стоит обратиться к другому врачу?
В Вашей ситуации надо сделать МРТ головы и шеи с контрастом и сдать назначеные анализы. Дальнейшие действия будут зависить от результатов.