Боль в гайморовой пазухе

Спрашивает: ЯНа
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже 3 месяца с перерывами болит под глазом, в гайморовой пазухе отдаёт в нос, в лоб, бровь, в ухо, стреляет ухо, была у ЛОРов 2-х, делали рентген гайморов пазух чисто, делала мрт головного мозга там тоже гайморовые пазухи чистые, все с правой стороны, болит как кость, не пойму, болт ночующая, разлитая, достала уже, невыносимо, особенно когда ухо стрелять начинает, скажите что сделать ещё, может ли это быть опухоль, пропила антибиотик не помогло, навсегда мочалисто вообще не помог. Могли ли на мрт пропустить опухол. ЛОР поталогий?
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте, Яна. МРТ опухоль бы показала, пропустить невозможно. Раз есть боль, значит, есть воспалительный процесс, значит, нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения отита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры, затем в половинной дозировке еще 5 дней. Сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) , кровь не обманешь. Проверьте миндалины у отоларинголога (врач делает тонзиллоротацию и ищет скрытый гной в миндалинах), они могут давать такие боли. Еще проверьтесь у невролога. Скорейшего выздоровления.
Яна 2018-09-27 16:08
Значит от опухолей и гайморовой пазух можно отстать? Да есть хронический тонзиллит, совалось не снимает боль, ухо сильно стреляет отдаёт в бровь? Это может быть неврит тройничного нерва? Я канцерофоб сильно боюсь раков исключаю первым мамам как могу
Яна 2018-09-27 16:16
Выраженная канцерофобия у меня раков лор направления
Про опухоль забудьте, ее нет. К неврологу сходите. Принимайте что написала выше. К ак состояние хоть чуть улучшится сразу нужно идти на тонзиллор- санацию миндалин. Вечером примите глицисед-он улучшает кровообращение и успокаивает.