Стреляет в ухе и вытекает герой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, полторы недели назад внутри уха начался воспалительный процесс, оно сильно болело, поднималась температура днем 37.2, вечерами чуть выше 38. Через 3 дня сильной боли опухоль спала, прекратились выделения, исчезла температура, но слух полностью не восстановился. 2 дня назад снова начались гнойные выделения, ухо периодически стреляет, но сильной боли и температуры нет. Все началось после непродолжительного пребывания на улице без головного убора. Лечение не принимаю, т. к. есть грудной ребенок.
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас гнойный средний отит, при котором неизбежно перфорируется барабанная перепонка. Отсюда и снижение слуха. Лечение необходимо, если вы не хотите таких осложнений, как мастоидит, абсцесс головного мозга, менингит и т. д. Сами понимаете, что счастья это вашему грудному ребенку не принесет, откровенно говоря. Сейчас берегите ухо от попадания воды, регулярно используйте головной убор при выходе на улицу. В ухо капайте перекись водорода 3% по 2- 3 капли, после чего закапывайте капли Ципромед по 2 капли, затем закладываем тетрациклиновую мазь на турунде на 40 минут 3 раза в день. В обязательном порядке требуется осмотр врача.