Боль в ухе, язва на нёбе, пазуха

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, 3 дня назад стало болеть нёбо (как после ожога кипятком) справа, вчера стала побаливать правая гайморова пазуха с отдачей в зуб, сегодня появилась не сильная боль в правом ухе. Гнойных воспалений нет, кариеса нет, повышенной температуры нет, слабости нет. 5 лет назад удаляли полипы со всех пазух.
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Обязательно следует проконсультироваться со стоматологом и парадонтологом. В отношении боли в проекции гайморовой пазухи, следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Полость рта начните полоскать раствором Хлоргексидина 0,05%, затем Тантум Верде (подержите во рту минут 10) 3 раза в день неделю.