Прострелы за ушами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, года 3 назад у мен появились стреляющая боль за ушами, где то внутри уха, причем одновременно с обеих сторон, проходила обследование МРТ, ничего плохого не нашли, так врачи точный диагноз и поставить не смогли, прошло само по себе, но периодически прострелы появлялись, а сейчас опять така же проблема, болит не постоянно, но стреляет в обоих ушах одновременно, даже когда сильно топаешь ногами отдает в уши, сильный поворот шеи также, не знаю что делать, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2019 года

9 ответов

Ирина 2019-05-14 16:41
Жду второй день ответ на мой вопрос
Ирина 2019-05-17 09:17
Я уже задавала вопрос, но мне на него не ответили
Здравствуйте, Ирина. Это называется оталгия, когда ухо болит не из-за уха. Причиной чаще всего бывает остеохондроз, может быть следствием тонзиллита, патологии височно-нижнечелюстного сустава, неправильного прикуса, ношением зубных протезов. Будьте здоровы.
Ирина 2019-05-20 09:40
Спасибо большое!
Ирина 2019-05-20 10:01
Ирина Алексеевна, подскажите пожалуйста у какого врача лечиться?
Ирина 2019-05-27 16:06
Я вам задала повторный вопрос уже неделю назад, но ответ так и не получила, вы не хотите отвечать? То так и напишите, зачем я жду столько время, или повторно вопросы только платно у вас?
Ирина 2019-05-21 09:22
Ирина, опять обращаюсь к вам, т. к. вы очень хороший врач, у нас в городе нет таких, не знаю к какому врачу обратиться, была на приеме у ЛОР врача, он сказал что все со стороны ЛОР нормально, теперь я не знаю что делать, подскажите какие обследования надо пройти и как лечиться, очень буду вам благодарна.
Ирина 2019-05-23 11:34
Не могу дождаться ответа
Пациентов с оталгией вы обычно направляем к неврологу, стоматологу или челюстно-лицевому хирургу (в крайнем случае).