КТ обнаружил рак легких Нужна бронхоскопия

Спрашивает: Иван Алексеевич
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, Сделали кт легких. Обнаружили злокачественное образование в нижне отсеке правого легкого. Нужно ли делать бронхоскопию? У меня в бронхах ничего нет. Болит только очаг в нижний части правого легкого
Категория: Онколог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. При проведении бронхоскопии можно сделать биопсию и определить гистологические характеристики опухоли, чтоб выбрать оптимальное лечение.