Рак легких

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: ИБС. АБС. гипертоническая болезнь 2 ст с поражением сердца и сосудов головного мозга, 2 ст. Риск ССО; ст. ХСН 2А. ОНМК от 2003 г. Нарушение толерантности к глюкозе. Хронический гастрит, стадия ремиссии.
Здравствуйте, моей маме ставят рак легких, есть метастазы в головном мозгу, в лимфоузлах и забрюшной полости. Делали 4 раза бронхоскопию и ПЭТ КТ, но не лечат, потому что не могут достать раковые клетки для анализа, и опять направляют на бронхоскопию, а от нее ей очень плохо, химию не назначают, операция противопоказана по мед. Показаниям.
Диагноз: Периферический централизацией с-ч в/д правого легкого с мтс в л/у средостения, л/у сальниковой сумки, головной мозг. Ст 4 Т3N2М1 клгр 2
Подскажите что нам делать? И как долго можно прожить с такими показаниями, документы прилагаются.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июня 2018 года

3 ответа

Добрый день. К сожалению прогноз при 4 стадии рака легкого неблагоприятный. 2-х летняя выжываемость при лечении не более 30%. Зависит от гистологической структуры опухоли.
Марина 2018-06-15 20:46
А если не лечить?
Если не лечить, то все будет зависить от того, как быстро будет прогрессировать болезнь. Трудно сказать какие-то сроки.