Чем облегчить кашель, при раке лёгких

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Рак лёгкого
Здравствуйте, у мужа рак лёгкого. Сделали 5 химий, сейчас находимся в ремиссии. Мучает кашель, до ходит даже до рвоты, мокрота идёт с кровью. Были на приеме у лечащего онколога, выписала таблетки, когда прочитали анатацию, таблетки для укрепления сосудов, а мы думали, помощь от кашля. Пропили таблетки, сиропы, ничего не помогает, может есть какие нибудь рекомендации, чтобы облегчить кашель
Категория: Онколог
Добавлен: 21 июля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите выписку.
Марина 2019-07-23 22:08
Добрый день, Юлия Владимировна! У мужа диагноз, злокачественный рак лёгкого T3N2М0, прошли 5 химиотерапии в Краевой больнице,6 не стали делать, так как были анализы плохие (понижены тромбоциты), сказали отдохнуть, на первой химии был небольшой кашель, на последующих кашля не было. После того как нас отправили отдыхать, начался кашель, по месту жительства онколог сказал у вас опухоль поэтому и кашляете, терапевт тоже так ответил. Когда после отдыха мы приехали сделали КТ, она показала, что опухоль остановилась, отправили ещё на месяц, хотели посмотреть динамику. А кашель не проходит, мучает и днём и ночью, уже пошло кровохарканье, мы приехали на приём, сделали КТ и бронхоскопию, всё находится в ремиссии, выписали таблетки, мы думали от кашля, а оказывается для укрепления стенок сосудов. Мы испробовали и тренокод, и всякие таблетки от кашля, и травки, спасаемся иногда леденцами «Холс», врач сказал, если помогает, сосите их. Ну уже скоро от них будет рвотный рефлекс
Возможно опухоль раздражает нервные окончания и этим вызывается кашель. В таком случае Вам нужны препараты центрального действия на основе кодеина.