Рак щитовидки Т4аN1бМ1 IYC

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, у меня в начале апреля мама на шее нащупала небольшое уплотнение, обратилась к эндокринологу, сделали узи, сдала кучу анализов, 25.04.2018г. с подозрением на ЗОБ отправили в город Благовещенск для сдачи пункции, т. к. у нас в городе отсутствует такой вид обследования. После пункции ей поставили диагноз ЗОБ 2 степени и отправили домой, ей сразу после больницы стало плохо, даже вызывала скорую и опоздала на поезд, приехав домой чуствовала себя плохо, появился кашель, через несколько дней даже с кровью, обратилась к терапевту, (к эндокринологу у нас не попадешь, принимает по 5 человек в день), терапевт ее направил к онкологу, сделав томографию увидели метастазы в легких, после этого целую неделю ее обследовали, пытаясь найти очаг злокачественной опухоли, а опухоль в это время начала стремительно увеличивается, так и не найдя очаг, нас записывают на 17.05.2018 опять в Благовещенск в онкоцентр, к хирургу онкологу, когда мы ехали второй раз у мамы уже не было сил, ходила под руку, говорила тихо, и опухоль была очень больших размеров,.Онколог хирург назначил нам повторно пункцию, и она показала рак щитовидной железы 4 степени, собралась комиссия, и вынесли заключение: Т4аN1бМ1 IYC. МТС в легкие. СВПВ. ДН-2ст. (сказали операцию делать поздно, химиютерапию она не перенесет, и отправили домой умирать). Подскажите пожалуйста как пункция первый раз не показала онкологию, и почему сейчас отказали врачи. Неужели ничего нельзя сделать, и почему сразу не удалили опухоль, почему так стремительно увеличилась опухоль?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Добрый день. При пункции первый раз была наверно совершена ошибка. На даный момент к сожалению, ни чего сделать нельзя. Процесс сильно расспространился и общее состояние тяжелое. Опухоль у Вашей мамы очень агрессивная, по этому состояние ухудшилось стремительно. На даном этапе возможна только симптоматическая терапия.