У меня рак?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, назначили плановое прохождение комиссии. На флюорографии было пятно, отправили в поликлинику, сделали еще три раза снимки (не разобрались), отправили в туберкулезный диспансер, от туда на КТ легких. Сегодня получила результат (описание прикрепила файлом, пишу заключение). Susp. Периферический c-r доли левого легкого с централизацией, инфильтрацией перечисленных анатомических структур, медиастинальной лимфоаденопатией. Частичная гиповентиляция и единичные очаговые изменения (mts?) верхней доли левого легкого. Фиброзно-очаговые изменения правого легкого. Очаговые изменения V ребра справа (динамическое наблюдение). Рекомендуется консультация онколога. Скажите пожалуйста, что это, это рак? К чему готовиться перед походом к онкологу.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-26 20:02
Здравствуйте.
Вероятнее всего это злокачественная опухоль.
Необходимо дообследование у онколога для определения типа опухоли.