Можно ли проконсультировать?

Спрашивает: Вера Ивановна
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получили КТ мужа и в заключении написано: Умеренно увеличены паратрахальные лимфатические узлы до 11 мм. Единичное очаговое уплотнение S5 3 мм правого легкого (левое отнято в апреле 2015 года). Очаговое уплотнение в проекции 5 ребра слева.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июня 2018 года

3 ответа

Добрый день. По какой причине была проведена пневмонэктомия?
Вера Ивановна 2018-06-06 16:09
Юлия Владимировна! В марте 2015 года муж сделал флюрографию, которая определило опухоль левого легкого, отдельные очаги на правом, увеличение лимфоузла на правом легком. 29 апреля сделали операцию в Нижнем Новгороде удалив левое легкое. Через полгода появилась метастаза в 5 ребро слева. В 2017 году все очаги в правом легком и лимфоузел уже не проявлялись на КТ, алаборатория радиоизотопной диагностики подтвердила, что вторичных очагов в костях скелета не выявлено. И вот опять что-то не так. Может поясните нам. Очень просимююю
Добрый день. По результатам КТ похоже на рецидив опухоли. Сдайте анализы на онкомаркеры. И надо начинать лечение.