АИТ и беременность

Спрашивает: Марина17
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад сдавала ттг=8.6.
Прошла узи. Заключение: Правая доля TI-RADS: 1. Левая доля TI-RADS: 2. Правая доля TI-RADS 1. Левая доля TI-RADS 2. Диффузно-очаговые изменения щитовидной железы. Очаговые изменения: слева лоцируется изоэхогенное образование 9х9х10 мм, с гипоэхогенным ободком, в режиме ЦДК — с перинодулярным кровотоком. После лечения эутироксом 50 мкг, сдала ттг=0.16, ат-тпо 94.34 МЕ/моль. Врач назначила 1 месяц эутирокса 25 мкг. Я планирую беременность, сейчас небольшая задержка, если я беременная, стоит ли принимать эутирокс 25 мкг, ведь ттг и так понижен?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-30 21:53
Здравствуйте, Марина.
Да, стоит. Плюс срочный контроль уровня ТТГ и Т4 свободного.
С уважением, Надежда Сергеевна.