Паренхима усиление

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в результатах узи щитовидной железы смущает фраза: « Паренхима: cосудистый рисунок паренхимы железы: усилен, УМЕРЕННО. Структура: однородная. » Нужно ли сдавать дополнительно анализы? Обращаться к эндокринологу? Терапевт направление не выдал.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-12 01:29
Здравствуйте, Лина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Прикрепите к сообщению фото текстовой части УЗИ щитовидной железы.
  2. Кто и по какому поводу направил Вас на данное УЗИ?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лина 2022-04-12 11:53
Щитовидная железа: расположение: типичное. Контуры: четкие, ровные.
Размеры: не изменены. Подробности: Перешеек: толщина: 3.8 мм. Правая доля: длина: 46 мм, ширина: 14 мм, толщина: 15 мм, объем: 4.6 см3. Левая доля: длина: 48 мм, ширина: 15 мм, толщина: 15 мм, объем: 5.2 см3. Объем щитовидной железы: 9.8 см3, подвижность долей при глотании: сохранена.
Эхогенность: не изменена.
Паренхима: cосудистый рисунок паренхимы железы: усилен, УМЕРЕННО. Структура: однородная.
Очаговые изменения: не выявлены.
Околощитовидные железы: объемные образования в проекции околощитовидных желез: не выявлены.
Регионарные лимфатические узлы: не изменены.
Заключение Правая доля TI-RADS: 1. Левая доля TI-RADS: 1. Уз-признаков структурных изменений не выявлено. Правая доля TI-RADS 1. Левая доля TI-RADS 1. УЗ-признаков патологических изменений в структуре щитовидной железы не выявлено.
Плановая диспансеризация.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-12 11:57
На УЗИ вариант нормы, лечение не требуется.