Узел в щитовидной железе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Мастопатия. Выявлена в середне апреля 2014 года. Сейчас на стадии 5-ти месячного лечения .
Добрый день! Сделала УЗИ щитовидной железы. Вот заключение.
Расположение: обычное
Размеры: Правая доля: ширина 11 мм, толщина 14 мм, длина 40 мм, объем 2,96 мл.
Левая доля: ширина 10 мм, толщина 12 мм, длина 41 мм, объем 2,36 мл.
Перешеек: толщина 2 мм.
Контуры: правой и левой долей четкие и ровные
Эхогенность правой и левой долей нормальная. Структура без особенностей.
Лимфатические узлы без видимых изменений.
Заключение: в дорзальных отделах правой доли лоцируется единичное гипоэхогенное образование размерами 6*4*5 мм, с четкими ровными контурами, с умеренно негомогенной структурой, с наличием единичных локусов периферического кровотока при ЦДК.

У врача пока не была. Подскажите, какие необходимо сдать анализы перед посещением врача и возможно ли это полностью вылечить?
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2014 года

4 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-05-03 00:12
Добрый вечер, Елена. Вам необходимо сдать кровь на гормоны: ТТГ и Т4св и по результатам можно будет судить о том, как работает щитовидная железа. Какие препараты принимаете при лечении мастопатии?
Елена 2014-05-03 06:04
На данный момент принимаю мастодинон, долголет и витамины алфавит.
Елена 2014-05-05 06:38
Скажите, пожалуйста, а зависит ли сдача анализов от месячного цикла?
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-05-10 22:51
Добрый вечер. Простите за нескорый ответ. Сдача крови на ТТГ и Т4св. Не зависит от менструального цикла, сдавайте в любой день, желательно до 9 часов утра, натощак (не пить, не есть, не курить и не употреблять лекарств перед сдачей крови). Доброго вам здоровья.