Аденокарцинома верхней доли левого легкого?
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, спрашиваю я Надежда за отца. Отцу 65 лет. Стаж курильщика около 50 лет. Подкашливает много лет. В этом году сильно похудел -8 кг. И вот в начале декабря появились признаки простуды. Усилился кашель. Поднялась температура 38.8. Сдал ПЦР тест положительный. Пошли платно на КТ легких. И вот заключение.
КТ - картина t-r (аденокарцинома?) Верхней доли левого легкого, внутригрудной ЛАП (вторичного гинеза?). Эмфизема легких. Булла верхней доли правого легкого. Очаговое образование правого легкого (пульмонарный лимфоузел). Атеросклероз аорты и коронарных артерий. Кисты левой почки до 34 мм.
На КТ сказали нужно ехать к таракальному хирургу. Но в поликлинике направление не дают пока не вылечит короновирус.
По КТ это рак? Если да то на сколько серьезна наша ситуация? Или это такой короновирус? Мыслей полная голова. Уже неделю как реву от страха за жизнь отца.
Температура так и держится от 37.8 до 38.8 и слабость вторую неделю, плохо ест. Не знаем что и думать и от чего так с ним от короны или это онкология? ???? подскажите пожалуйста, а то пока к врачу не можем попасть
Категория: Онколог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

36 ответов
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, описание КТ