Очаги в легких на КТ, температура, боль между лопатками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Есть остеохондроз, хронический панкреатит под вопросом
Здравствуйте,
Добрый день, прошла кт, по результатам выявлены очаговые изменения:
СКТ органов грудной клетки выполнена по стандартной программе с последующим построением многоплоскостных реконструкций на основе аксиальных срезов.
Инфильтративных изменений не выявлено. Кальцинат в S3 правого легкого диаметром 3мм. Плотный периваскулярный очаг в S1-2 левого легкого размерами 2х3мм.
Сосудистый рисунок легких не изменен.
Главные, долевые и сегментарные бронхи проходимы.
Сердце и сосуды средостения в пределах конституционально-возрастных норм. Увеличенные лимфатические узлы не визуализируются.
Свободной жидкости и газа в плевральных полостях не выявлено.
Костных деструктивных изменений не выявлено.
Заключение: Инфильтративных изменений не выявлено. Кальцинат в S3 правого легкого. Плотный очаг в S1-2 левого легкого.
Пульмонолог предполагает, что это ранее перенесенная пневмония, о которой я не знала. Присутствует температура, меняется в течение дня, максимально поднимается до 37,4.
Также прилагаю последний ОАК
Категория: Онколог
Добавлен: 14 мая 2020 года

3 ответа

Добрый день, Елена! По какой причине делали КТ? Какие еще есть обследования? Как долго температура?
Елена 2020-05-14 21:33
Добрый день, боли в верхней части живота (в районе желудка), но также периодически в правом боку и под левой лопаткой, после физической нагрузки есть небольшой дискомфорт, точно не могу сказать локализацию скорее всего в районе горла. Температура была точно в середине марте, так как отправили на больничный, но также в это время был сильный стресс. Далее не замеряла и получается с середины апреля, она прыгает, замеряю не всегда. Сегодня держится весь день, но после вчерашнего КТ сильно нервничала, связываю с этим.
Других анализов нет.
Елена, по описанию КТ подозрений в плане онкологии не возникает.
Боли, возможно, из-за остеохондроза.
Следует пройти еще комплекс дополнительных обследований (УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы, ФГДС).