Очаговые поражения легких, увеличение лимфоузлов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Результаты КТ: В S2 правого легкого очаг пневмофиброза, в S3 справа очаг пневмофиброза, в передних отделах с3 справа очаг пневмофиброза, на границе с 9/10 справа субплевральный участок пневмофиброза. В с 3 слева участок пневмофиброза, в с 3 ближе к с6 очаг пневмофиброза. В С5 слева кальцина. Л/узлы увеличены 30 на 15 мм с признаками слияния в конгломераты, в их структуре петрификаты. Нельзя исключать специфический процесс. Онкология?
Какие мои действия дальше?
Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

3 ответа

Добрый день. По какой причине Вы делали КТ легких? Какие у Вас есть жалобы? Какие еще обследования имеются?
Анастасия 2018-12-20 03:34
На плановой флюорографии выявили затемнения, отправили на кт. Еще у меня боли в груди и спине, температура больше месяца 36,3-37,4, скачет в течении суток, слабость, повышенное потоотделение, как ночью, так и днем. Cyfra 21-1 2.19 при значении лаборатории 2,08. РЭА отрицательно, nse отрицательно. СОЭ 17.
Есть вероятность что изменения в легких злокачественного характера. Вам следует обратиться на очный осмотр к онкологу.