Увеличены лимфоузлы на шее, температура повышенная

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Удалена селезенка после несчастного случая 10 лет назад.
Здравствуйте, у моего брата подозрение на ЛГМ. Температура держится 39, потливость, воспален лимфоузел на шее. Сделали КТ и биопсию лимфоузла. На прием к онкологу записаны только через месяц. Подскажите к чему нам готовится. Результаты КТ и биопсии прилагаю.
Теги: лимфатические узлы на шее, лимфоузлы и температура
Категория: Онколог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-20 06:20
Здравствуйте! Судя по описанию КТ и ИГХИ, у вашего брата лимфома Ходжкина (ЛГМ), смешанно-клеточный вариант, пока что по данным источника 3B стадия, но необходимо чтобы врач-гематолог, не онколог, сделал ему стернальную пункцию или подвздошную трепанобиопсию, чтобы исключить поражение костного мозга. Если есть поражение, то это автоматически делает 3 стадию 4-ой. Пока что ему необходимо сдать ОАК и мазок на стекло, после чего проконсультироваться с гематологом. После всего ему придётся пройти через курс высокодозной химиотерапии, минимум 6 курсов, максимум 10, после чего облучение на поражённые лимфоузлы.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-20 09:28
Большое СПАСИБО за ответ. А может ли при ЛГМ анализы на ВИЧ и гепатит С давать ложноположительный результат. Год назад сдавали были отрицательные. Сейчас у него кажут положительные, а у его жены отрицательные.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-20 09:50
Нет, это ни как не влияет на результаты ВИЧ и гепатиты. Пусть еще раз пересдаст в другой клинике.