Рак легких. Можно ли что то следать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пишем из небольшого города Иркутской области. Месяц назад отец стал кашлять, живет в районе. Из за короновируса сельский терапевт не принял. Стало хуже, пришел в платную клинику, прошел флюрографию, поставили двустороннюю пневмонию, лечили 10 дней. Лучше не стало, отправили на обширный снимок, написали что в легком объёмное образование. Нужно было ехать в другой город на томографию, но ждать было долго, поехали платно туда. Сделали снимок и сказали что онкология. Результаты прилагаю. Он работает, каждый год проходит обсдедование, флюрографию. Всё было хорошо. Сейчас пока проходит на месте анализы и узи. Будут отправлять в другой город на лечение. Хотим увезти его в Новосибирск. Но наш местный онколог сказала что ему осталось жить 1-1,5 мес, сказала что это какой то скоротечный рак. Мы в шоке от таких слов и сейчас в большой растерянности. Все это большой шок для нас. Ведь чувствовал он всегда себя хорошо. Я прикрепляю все что есть в карте и томографию. Скажите пожалуйста: 1. можно ли ему чем то помочь или действительно то что сказал наш онколог правда?
2. Если можно что то сделать - напишите пожалуйста варианты лечения, можно ли сделать операцию?
Спасибо большое. Мы очень на вас надеемся.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-09 09:03
Здравствуйте.
Для того, чтобы назначить правильное лечение, необходим точный диагноз и определение типа опухоли.
Это проводится с помощью бронхоскопиис биопсией образования.