Центральный рак легких

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, у моего отца 72 года было воспаление лёгких, лежал в больнице, проходил лечение, при выписке врач советовал сделать КТ легких(результаты кт прикрепляю). Какова вероятность сr какие дополнительные анализы/процедуры/обследования нужны, для консультации у онколога какие ему потребуются анализы? На данный момент сохраняется кашель и одышка. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Добрый день. С имеющимеся результатами КТ Вы можете сразу обратиться к онкологу. Скорее всего понадобится бронхоскопия с биопсией доя подтверждения диагноза. Возможно будет назначен анализ крови на онкомаркеры РЭА, Сyfra 21-1, NSE, также ОАК и БАК.
Судя по КТ большая вероятность онкологического процесса.