КТ картина центрального рака левого легкого

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста, в прошлом ооду проводились все обледования ничего выявлено не было, КТ. Флюраграфия анализы, узи всех органов, колоноскопия, в этом году внезапно появилась слабость, отдышка, изнуряющий кашель сделали опять кт и в результате описание ниже в файле помогите пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-14 19:31
Здравствуйте. Сформируйте ваш вопрос.
Если вопрос, что делать? - это бронхоскопия, биопсия, КТ ОГК, ОЧП, ОМТ с контрастированием, Если нет неврологической симптоматики, то дальше химиотерапия. Дальше нужно учитывать динамику и результаты КТ
Аделина 2021-11-15 05:50
Доброе утро! Хотелось бы понять могла ли быть ошибка в КТ, стоит ли перепроверить? Ведь еще полгода назад КТ ничего не показало, если нет то что еще пройти? Куда можно обратиться по ОМС, и еще возможна ли операция? Читала что бывают хорошие прогнозы после операции.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-15 08:39
Сомневаюсь что можно было ошибиться в образовании в 4 см. Но если у вас есть сомнения, вы можете перепроверить в другой клинике (пересмотр кт дисков)

операция? - всё зависит на сколько успела опухоль распространиться и что за тип опухоли растёт.