Опухоль или ест надежда?

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера на кт у меня нашли опухоль, подскажите пожалуйста это рак? Или есть надежда что не рак. Очень страшно. Дали направление на пэт кт на 2 апреля по квоте. Вот собираюсь но места себе не нахожу. Скажите пожалуйсто есть ли хоть молейший шанс что это не рак. Из симптомов тяжесть в левом подреберье. Иногда боль. Жидкий стул где то раз в неделю. Изжога иногда. Урчание в боку. Тяжесть уже 4 года беспакоет. Стул такой 1.5 года. Мышцы на теле дергаются, иногда тяжесть в грудной клетке как кирпич сверху положили, тоже уже около 2 лет так. Не худею, не желтая. Общий и биахимия хорошие, только щелочная фосвата 350
Категория: Онколог
Добавлен: 31 марта 2020 года

34 ответа

Добрый день, Елена! Точно сказать о характере образования нельзя. Нужны дообследования. Надежда на то, что образование доброкачественного характера есть, но не большая.
Елена 2020-03-31 15:38
Значет рак все же. А рак чего? Как долго я поживу?
Елена 2020-03-31 16:06
Очень прошу скажите пожалуйсто
Елена 2020-03-31 16:42
Доктор мильнький ответти пожалуйсто, мне очень страшно. Еще и бок начал колоть сильно. Что мне делать. Мне очень больно, я боюсь. Как это пережить. У меня 2 детей. На кого я их оставлю. Есть ли шанс выжить, бороться?
Добрый день. Вы сделали ПЭТ КТ?
Елена 2020-04-13 13:59
Здравствуйте, Пэт кт не стала делать, т к ситуация в Москве сейчас не располагает к поездке туда. А если ехать то только с детьми т. к оставить не с кем. Сделала экспертное УЗИ печени. Доктор очень опытная, искали образование это и не нашли. Она очень долго смотрела, около часа. Сначала посмотрела результаты всех исследований, потом только начала делать УЗИ. Перепроверяла несколько раз, в эиоге нашли только уисту в правой доле и все. Она сказала что точно нет опухоли. Пытались даже найти что на кт могли принять за опухоль. Единственное она сказала что иногда кусок желудка у меня так лежит, не знаю как правильно объяснить. Ещё сказала что из той клиники где я делала кт к ним часто приходят с такими диагнозами, которые в этоги не подтверждаются.
Елена 2020-04-13 15:40
И на самом деле кт колонографию мне провели не правильно. Позже я звонила в Московские клиники, консультировалась с ренгенологам. Там мне сказали что при этом обследование надо обязательно пить кантрастное вещество а без него обследование бессмысленно. Мне в той клиники не сказали нечего пить. Также рентгенологическое сказал что при кт колоноскопии аппарат настраивается на маленькое усиление и оргоны бп очень плохо видно. Также я была на приёме у онколога в палеклинике. Она сказала что доктор которая делала УЗИ очень хорошая и ей стоит доверять. Сказала пер делать УЗИ через 3 месяца, чтобы слидить за кистой. Также кровь биохимия у меня хорошая и УЗИ которое делала 4 месяца назад тоже без отклонений.
Елена 2020-04-13 15:54
Юлия Владимировна как считаите можно верить УЗИ и анализу крови? Просто УЗИ бп я делаю каждые3 месяца, также печеночные пробы сдаю часто и все без отклонен й. Из симптомов жидкий стул 1раз в 1-2недели, урчание в кишечнике, тяжесть под левым ребром и боль в лопатках. Это все уже 2 года длиться. Так же по весне и летом лицо красснеет и селиться. Ещё есть изжога, редко и подтащниваеи когда перием жирного. Но у меня гэрб. Ещё повышенный аппетит. Можно ли мне успокоиться на счёт рака или это все его признаки? Заранее спасибо за ответ.
Елена 2020-04-13 18:08
Еще анализы
Добрый день, Елена! Конечно же, возможны ошибки при проведении и расшифровке КТ. Но, в моей практике были случаи, когда на УЗИ образование не видели, но при проведении КТ эго находили. Все-таки считаю нужным Вам еще дообследоваться (возможно МРТ с контрастом) чтоб точно быть уверенной что нет проблемы.
Елена 2020-04-14 22:59
Спасибо вам огромное что не остались безучастны к этой ситуации. Умом я понимаю так и надо зделать, но я боюсь услышать не утешительный диагноз. Как потом жить я не знаю. У меня почему то четкое представление что рак это приговор и не лечиться. Есть ли смысл в том чтобы знать диагноз и мучиться или проще прожить в невединие сколько отпущено. Сейчас я верю доктору которая делала узи т. к мне так легче морально. Как думаете есть и шанс у меня с таким диагнозом прожить долго. Ведь первичный рак печени редкость и это наверное метастазы уже а значит и стадия уже поздняя. Или может быть что не метастзы? Я еще с рентгенологом говорила он сказал что не похоже на рак что он выглядит по другому на кт. Как же хочется верить что это все не правда и даже если и так то есть шанс еще жить с этим диагнозом. Можно ли вообще совсем излечиться от этого?
Елена, в любом случае нужно знать правильный диагноз. При КТ могли совершить ошибку, не правильно описать. Вам нужно сделать МРТ с контрастом. Может и нет никакой опухоли. Тогда Вы сможете спокойно жить и не переживать.
А если есть, то лечиться. Сейчас разработано много современных препаратов и многие онкологические заболевания успешно лечатся.
Елена 2020-04-18 22:23
Еще раз спасибо вам огромное Юлия Владимировна. Я сделаю все как вы сказали. По поводу кт, я говорила с онкологом в нашей больнице Она сказала что там где я делала очень плохо расшифровывают. К ней не один раз приходили с описанием
что рак а в онкодиспасере выяснялось что гемангиома и на оборот. Так что нашему кт она сказала не доверять и доктор на узи тоже говорил так же. Я еще раз переделала узи. Доктор сделала снимок всей левой доли, сказала показать онкологу. Если не затруднит, посмотрите пожалуйста. А МРТ с контрастом я сделаю, только клинику хорошую надо найти, может быт в Москву поеду. И еще подскажите у меня уже 2 года весной и осенью чешется лицо и глаза и жидкий стул с урчанием в кишечнике тоже уже третий год. Это от печени или кишечник? Мне доктор онколог больнице посоветовала поискать хорошего эндокринолога, сказала что может быть гормональное. Еще аппетит повышенный в последнее время, поправилась на 1.5 кг, это плохо? Еще раз спасибо вам за ваше неравнодушие и вообще за то что вы делаете.
Добрый день. По фото УЗИ видно кисту в печени. Других образований нет.
Жидкий стул у Вас как часто? Связан с питанием?
Думаб стоит придерживаться диеты, при необходимости испольщрвать ферментные препараты во время приема пищи.
Елена 2020-04-19 11:34
Как по часам раз в неделю.7 дней проходит и на 8 опять, после чувство не полного опорожнения и до 3 раз в день повторялось и урчание в левом боку. Принимала лапирамид, помогало на 7 дней а потом опять. В последнее время обхожусь без лапирамида. Стул стал 1 раз в 1-2 дня, более оформленный, стало полегче. От питания не знаю зависит или нет, на диете особо не сижу. Думаю что может быть срк т к перед тем как схватывает живот накатывает слабость. Потеют руки и холодные и учащается сердцебиение. Было много сильных стрессов(похороны близких людей). Ферменты не помогают, пила. Наверное стоит попробовать сходить на прием к психологу, говорят что если срк то помогает. Хочу еще раз сказать вам огромное человеческое спасибо.
Елена, может быть и СРК. Но диеты все равно лучше придерживаться.
Елена 2020-04-20 13:58
Еще раз спасибо вам огромное. Подскажите пожалуйста, ведь то что на фото узи не видно не каких образований это ведь хорошо? Значит есть вероятность что мрт будет хорошее?
Елена 2020-04-20 14:00
Та же вроде нечего не прилегает, как на кт описали?
То что на УЗИ ничего не видно, это хорошо. Большая вероятность, что и на МРТ все будет чисто.
Елена 2020-04-20 17:19
Это вселяет надежду, спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.
елена 2020-05-20 20:22
Здравствуйте Юлия Владимировна. Хочу вам сказать большое спасибо за ваш совет по поводу ферментов. Стала принимать после каждого приема пищи и с животом стало на много лучше. Еще хилак форте пропила. Боли в боку тоже почти прошли и урчание До этого я больше 2 лет мучилась сейчас на много легче. Только на диету не хватает силы воли сесть и тошнит когда переем. Поправилась за месяц на 1 кг. Получаетьс проблема все же в поджелудочной? И еще вопрос если можно? У меня 1.5 года уже краснеет лицо и чешутся глаза, также бывает сыпь на теле потом сама проходит, это от проблем с печенью или сезонная аллергия? Проявляется весной и осенью в основном.
Добрый день, Елена! Рада, что Вам лучше)
Описаные проблемы с лицом и глазам, по Вашему описанию, скорее всего аллергического характера.
Елена 2020-06-29 09:49
Здравствуйте Юлия Владимировна. Недавно переиздала биохимию и печеночные пробы. В биохимии все показатели в норме кроме гемоглобина 155, но он у меня все время 140-150. Поеченочные пробы, доктор сказал идеальные. По состоянию, месяц чувствовала себя отлично, не жидкого стула не болей. На той недели сорвала спину на работе и проблемы опять начались со стулом и поясница побаливает, сейчас уже легче. Как думаете, если бы у меня был рак, мне за 3 месяца стало бы уже хуже и показала бы кровь? В планах ещё переделать УЗИ. Заранее спасибо вам за ответ.
Добрый день. Конечно же, если бы была бы онкология, то состояние за три месяца значительно ухудшилось бы.
Не переживайте.
Елена 2020-07-24 12:13
Здравствуйте Юлия Владимировна. Я переделала вчера УЗИ, вот результаты. Думаю что при онкологии было бы все же видно уже что то по УЗИ. Еще по УЗИ доктор сказала что у меня спастический колит. Скорее всего в этом и есть причина моих проблем со стулом. Как думаете можно теперь успокоиться и не переживать за онкологию? И ещё спасибо вам от всего сердца за ваши консультации. В трудные минуты очень помогли. Побольши бы таких врачей!
Добрый день. Елена, оснований предпологать онкологию нет. Проблемы могли быть обусловлены спастическим колитом, как и сказал Ваш врач.
Елена 2020-08-24 23:47
Здравствуйте Юлия Владимировна. В течении нескольких меня беспокоит колющая боль в левой стороне по ребру к лопатка, не ноги ниже. Этот бок меня все время беспокоит, долго уже. При глубоком вздохе слышен хруст. В состоянии покоя не болит, болит при напряжении мышч и резких поворотах и наклонах и также слышен хруст. Была у невролога, после осмотра поставил диагноз остеохондроз шейного, грудного и поясничного отдела позвоночника. Дорсалгия, астения невротических синдром. Прописал аэртал, медокалм, атаракс и грандаксин. Просила аэртал 10 дней, все было нормально. Сегодня отменила и сново болит. Может ли это быть проявлением онкологии.? или всеже больше похоже на проблемы со спиной? Тогда же на к т тоже про левую сторону писали. Может опухоль хрустеть и щелкать при вдохе? Буду блогодарна вам за ответ.
Добрый день. По Вашему описанию проблема неврологического характера. Онкология себя так не проявляет.
Елена 2020-08-26 14:04
Спасибо.
елена 2020-10-30 21:39
Здравствуйте уважаемая Юлия Владимировна. Не могли бы подсказать мне, как часто мне теперь стоит делать узи чтобы наблюдать кисты печени. Достаточно ли раз в пол года? И еще как думаете уже прошло 7 месяцев с того кт. Теперь точно можно быть уверенной что это не рак? Кроме проблем со спиной. Прокалывание под ребром о котором я вам писала выше и небольшой тошноты иногда меня больше нечего не беспокоит, но вы тогда написали что рак себя так не проявляет. Буду очень благодарна вам если вы мне ответите.
Добрый день, Елена! УЗИ можно делать раз в 6-12 месяцев.
Не переживайте, онкологии у Вас нет.
Елена 2020-10-31 18:46
Спасибо!