Колит бок и лопатку

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может колоть в левом боку и лопатка огнем горит, это может быть от вздутия, просто когда колит отходят газы. И еще видно ли на узи желчные протоки и опухоли на них. Только обрадовалась что 2 недели все бло нормально, принимала хилак, омез и мезим. Отменила все и стул стал опять разваленненый. А сегодня утром был разваленный а потом через 40 минут понос. Гастрофарм пью как вы посаветовали. И еще я давно в тетрадку записывала симптомы, у меня в январе того года все было тоже самое и боли и покалывания. Только со стулом сейчас получше. Если бы это была онкология печени, желчного или протоков ее бы уже увидели на узи? И кровь бы показала? При фгдс у меня всегда много желчи в желудке, стул желтый, киста на печени. Это ведь все проблемы с желчью? От ожирения может это быть? Но на узи то и по крови все нормально. Еще и кт это где написали про опухоль мне не дает покоя. Там же что то увидели, может это быть край желудка как предположила доктор по узи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2020 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-28 17:47
Здравствуйте, Елена! Жалобы могут быть связаны с рефлюксом желчи в желудок, гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Об онкологии при таком сроке заболевания речь не идёт.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, фосфалюгель (или гастрофарм 1 табл) по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды до 14 дней.
Платная консультация
Елена 2020-05-31 14:40
Спасибо большое за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста у меня периодиески краснеет и чешитьсся, не сильно лицо и глаза, бывает сыпь на теле но не чешитьчя. Через час может все пройти в том числе и покраснение. В оснавном днем. Ночью, ночью нечего не беспокоит Это может быть холистаз? Или по УЗИ и биохимии его видно и это скорее всего пещевая аллергия? Как вообще исключить его наличие?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-03 08:00
При холестазе на УЗИ видны сгустки желчи в желчном пузыре, в биохимическом анализе крови повышены ЩФ и ГГТП.
Платная консультация
Елена 2020-07-18 13:18
Здравствуйте Наталья Евгеньевна, я пресдала б охимию и печеночные пробы, доктор сказал что печеночные пробы идеальные, в биохимии гемоглобин 155, он всегда высокий, доктор сказала это особенность организма. Все было хорошо но вчера сново случился жидкий стул 1 раз и сегодня тоже, также прокололо левый бок несколько секунд, довольно сильно. До этого, не соблюдала диету и случилось обострение гэрб, частая отрыжка воздухом. Подскажите если почти 4месяца назад на кт у меня нашли эту опухоль, при раке мне бы было сильно хуже, пробы и биохимия показали бы. Я очень боюсь рака и каждое покалывание у меня вызывает панику а понос депрессию. Как считаете стоит ли повторить УЗИ бп, на прошлом 3.5 месяца назад нашли кисту, делала потом через 15 дней, киста не выросла. Заранее спасибо за ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-19 10:11
УЗИ достаточно делать 1 раз в 6 месяцев. Нужно провести короткий курс лечения, пособлюдать диету, это не менее 2 недель. Про онкологию речь не идёт в такой ситуации.
Платная консультация
елена 2020-08-01 10:28
Здравствуйте Наталья Евгеньевна. Я переделала узи все же. От прошлого прошло почти 4 месяца. Образование которое на кт кишечника описали в левой доли печени, так и не нашли. За 3 узи увидели бы уже? Кровь 2 раза сдавала. Вся хорошая. Доктор когда делала узи сказала что у меня по узи спастический колит и там строение какое то с пузырьками. Можно ли его по узи увидеть? Как лечить его? И могут ли мои жалобы на урчание и боли в левом боку и нижу живота, газы и периодический кашециобразный стул быть симптомами такого колита? И САМОЕ ГЛАВНОЕ СТУЛ ПОСТОЯННО ЖЕЛТЫЙ, уже давно, даже когда оформленный все равно желтый. Если узи и кровь в норме то это не из за желчного и печени наверное? Вот новое и прошлые узи, если не затруднит посмотрите пожалуйста.
елена 2020-08-01 10:32
И вот новое узи
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-02 17:57
Газы, урчание, жёлтый стул могут быть симптомами колита. УЗИ новое, , к сожалению, не читается, но если всё без ухудшения, то оснований для беспокойства нет. Для дообследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, по результатам провести лечение.
Платная консультация
елена 2020-08-02 22:12
Без изменений, киста не растет, размер такой же. Только нашли еще одну кисту. Доктор сказала что она и была но находиться в таком месте что ее не всегда видно и можно принять за сосуд. Значит желтый стул при нормальных печеночных пробах и узи это точно не желчный и печень? Заранее спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-04 12:23
Да, такой стул может при нарушении работы кишечника, может быть не связан с печенью и желчным пузырём.