Когда переделать узи?

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Снова прошу у вас совета. Я писала вам про опухоль печени которую нашли на кт кишечника и что не экспертное узи ни биохимия не подтвердили это. Доктор на узи сказала что точно опухоли нет и чтобы я успокоилась, онколог тоже сказала что надо просто переделать узи позже. А я не как не могу успокоиться. Не сплю ночами совсем, не могу работать. Как посоветуете стоит ли переделать еще завтра узи, прошлое делала 10 дней назад. Или смысла нет так рано, оно не покажет изменений. Еще доктор онколог с другого сайта написала что узи может и не видеть опухоль. Но я вот что думаю. Доктор же которая делала узи искала по описанию кт в тех местах где описанно и нечего не нашла. Это ведь инфармотивнее чем просто узи, когда знаешь где и что искать? Успокойте пожалуйста. Я уже устала бояться. Буду ждать вашего ответа, заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-16 22:03
Здравствуйте, Елена! Образования в печени встречаются достаточно часто (кисты, гемангиомы и др), обычно их просто наблюдаем, на самочувствие, продолжительность жизни они не влияют.
Каждые 10 дней делать УЗИ нет никакого смысла. Хотя бы через 2-3 месяца. Тогда же можно будет пересдать биохимический анализ крови.
Платная консультация
Елена 2020-04-17 13:05
Здравствуйте Наталья Евгеньевна. Я все же переделала узи, чтобы еще раз убедиться что нет опухоли которую мне на кт кишечника описали. Посмотрите пожалуйста. Доктор сделал снимок всей левой доли печени. Там точно нет не каких образований? Дело в том что стул у меня не восстанавливается. Единственное после кт кишечника после того как раздували воздухом, урчание переместилось в право. И стул стал 1-2 раза в 2 дня. Меня это больше чем устраивает т. к теперь я обхожусь без лопирамеда но перед походом начинает урчать кишечник, потом выхит оформленный стул но отрывистый и с газами. Еще после этого кажеться что не до конца сходила, могу после этого потом еще раз сходить но уже жидко, также тяжесть под левым ребром, отдает в лопатки и поясниц с лева. От чего тогда это может быть если по кт кишечник в норме, по узи бп только немного деформирован желчный, по фгдс поверхностный гастрит и гэрб, кровь в норме, дисбактериоз пролеченые кластридии, правда потом не перездовала. Еще иногда есть отрыжка. Что мне еще сдать. Как лечить? Пока пью только денол 10 дней. Я уже устала, мне страшно, может и правда опухоль печени или желчного.? Но на узи ее вроде нет, тогда что было на кт? Может все же в кишечники проблемы, как еще это проверить? Очень хочется выздоровить, но проблема уже 2 года не как пока.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-20 14:00
На УЗИ только небольшая киста печени, признаков опухоли нет. По кишечнику нужно сделать контроль анализа кала на дисбактериоз, копрограмму.
Платная консультация
Елена 2020-04-20 14:17
Спасибо, я поняла доктор. Я сегодня читала описание кт там написано что образование а левой доли печени, у края интимной прилегает к краю печени там где желудок. Это может быть вообще не печень? На УЗИ бы увидели если бы что то прилегали к печени? Может быть это образование на желудке с обратной стороны или желчные протоки или их тоже видно? Или если нечего по УЗИ не прилигает то можно не волноватся. Извините за новязчивость, не буду больше. Ечпокоить
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-23 19:50
На УЗИ всё, что рядом с краем печени достаточно хорошо видно, не волнуйтесь.
Платная консультация
максим 2020-04-24 11:59
Спасибо огромное!