Отклонения печени

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, показатели печени верт. Размера правой доли КВР 144 мм и левой ККР 66 мм-это норма или отклонение? Что значит капсула дифференцируется? Желчный проток 11 мм-расширен и на сколько это опасно? Эхогенность (?) поджелудочной повышена, головка-23мм.
В интернете пишут норма (про печень), почему врач написал в заключении -+0,6см увеличение по левой доле?
Спасибо за подробный ответ!
Теги: кальцинаты печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-07 22:50
Здравствуйте. Размер ККР левой доли до 60мм, но 66 это не сильное увеличение, врач подозревает га УЗИ жировую болезнь печени
Капсула дифференциируется - это норма, значит что ее хорошо видно
Про желчный проток не верю что он расширен, в заключении ничего не вынесено, странно как-то, и обычно это признак механической желтухи при таких размерах холедоха, перепроверьте на другом УЗИ аппарате.
По поджелудочной описаны УЗИ признаки хронического панкреатита, но это не факт что он действительно есть, это только УЗИ(довольно субьективный метод исследования)