Беспокоит узи органов брюшной полости

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемый Доктор прошел узи обп я Денис 31 год все органы в норме кроме печени правая доля 142мм левая доля 88 мм контуры ровные в вена 12мм эхо структура повышенной эхоплотности помогите это цирроз биохимия в норме общий и моча тоже в норме с уважением Денис. Врач ничего не написал.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-29 18:19
Здравствуйте, Денис! На УЗИ есть небольшое увеличение размеров печени, в норме правая доля до 140 мм, левая до 70 мм. При отказе от алкоголя размеры печени возвращаются к норме через 4-6 месяцев. При нормальных анализах дополнительного лечения можно не проводить, питаться стараться ближе к столу 5 (посмотрите в интернете).