Размеры печени

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит обострение жкб, камень в желочном пузыре 15мм
Здравствуйте, на узи поставили размеры печени правая доля152мм, левая доля 68мм, холедок в начальном отделе печени диаметром 3мм. Эго генность повышена. У меня к вам 2вопрос.1вопрос: насколько страшны такие данные узи печени? 2вопрос: какие продукты исключить из меню и наоборот включить в меню? С уважением вера
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-08 17:53
Вера! По таким скудным данным, невозможно дать комментарий. Размеры печени без индивидуального осмотра пациента, ознакомления с его жалобами, анамнезом заболевания, без параметров печеночных проб не играют ни какой роли. Правильные рекомендации может вам дать только ваш врач, т. к. у него есть все эти данные. Учитывая, что у вас ЖКБ, то пациентам рекомендуется стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Прием препарата Урсосан для улучшения свойств желчи и предотвращение образования новых камней. И размеры печени не указаны по всем правилам: толщина правой доли, правая доля вертикальный косой размер (КВР), правая доля, длина, толщина левой доли, высота или кранио-каудальный размер, (ККР) левой доли, длина всего органа, сагиттальный размер.