Колонография

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор очень прошу успокойте меня ну или напугайте еще больше. Дело в том что около недели назад я должна была походить колоноскопию во сне. Перед кабинетом испугалась и поехала в первый попавшийся в интернете мед центр делать кт колонографию. Провела там обследование, странность в том то про кишечник мне там почти нечего не написали, просто без поталогий. И самое главное нашли 2 опухоли в печени около 3 см. Я очень испугалась, ведь 3 месяца назад по узи все было чисто. Побежала к онкологу, она сказала что надо срочно переправеряться т к если за такое врем что то так быстро начало расти то это очень странно. Пепеправерила все в нескольких клиниках, все чисто не каких опухолей только киста 1 см в правой доли. Еещ мне сказал доктор что я не первая к ним из этой клиники с такими диагнозами прихожу и что при кт колоноскопии чтобы былл виден кишечник надо пить кантраст какой то и для хорошего обзора органов бп надо сам аппарат настраивать по другому. Скажите пожалуйсто могу ли я успокоиться, если перипроверяла и нечего не нашли, могла ли доктор на кт ошибиться? Ведь до этого узи бп делала каждые 3 месяца, все было хорошо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

6 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-05 16:24
Добрый день, Елена. Сделайте МРТ и все станет ясно. По УЗИ мелкие доброкачественные образования могут не увидеть. Но и верить клинике, где Вам сделали КТ не стоит.
Платная консультация
Елена 2020-04-05 18:09
Спасибо, последую вашему совету. Значит доктор на кт мог ошибиться?
Елена 2020-04-05 18:12
Забыла написать что и все анализы, печеночные пробы хорошие. Это ведь хорошо, при раке были бы плохие? Просто очень боюсь рака.
Елена 2020-04-05 18:16
Извините что так много вопросов, как думаете на узи увидели бы онкологию печени или метастазы? Если у доктора нет подозрений то не стоит переживать? И еще на кт написали киста печени под вопросом, если бы было подозрение на рак доктор бы написал?
Елена 2020-04-05 18:25
Доктор и еще забыла спросить. На сколько точно колоногрофия показывает состояние кишечника, правда ли что нужен был контраст. Надо ли все же проходить обычную колоноскопию.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-04-05 18:34
Скорее всего это кисты, в печени они встречаются часто, по МРТ будет ясно. Вероятность рака ничтожно мала, поэтому не переживайте. Но мне сложно говорить обстоятельнее, т. к самого исследования я не видела.