Анализы на рак

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вопрос глупый, но всё же. Какие анализы или обследования показывают онкологию на ранней стадии. Или такого нет. Что нужно делать чтобы вдруг не обнаружить болезнь на опасной стадии. Ведь онкология лечится если вовремя обнаружить?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 января 2020 года

5 ответов

Добрый день. Специфических анализов для обнаружения онкологи на ранних стадиях нет.
Ежегодно нужно проходит проф. Осмотры (ОАК, ФОГК, гинеколог).
Анастасия 2020-01-06 22:32
И этого хватит? Общий анализ крови, флюорография и гинеколог?
Да, без опрелеленных жалоб этих обследований достаточно.
Без показаний никто не будет делать КТ или МРТ всего тела ежегодно каждому человеку для исключения онкологии.
Анастасия 2020-01-07 17:18
Вроде все делают эти исследования каждый год. Как же тогда пропускают до 3-4 стадии заболевание.
Есть локализации рака, которые легко выявляются стандарнтными методами. Для некоторых нужны специфические методы обследования. Но эти методы не назначаются рутинно.