Как восстановить менструальный цикл?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день, Последняя менструация была в середине мая! По узи все нормально, кист нет, ни каких образований. Сдавала анализ на ттг и прогестерон, ттг - 1,77, прогестерон - 0,20. Долго был дефицит калорий, начала ходить в спортзал, силовые тренировки. На данный момент вес 51,5 при росте 165, чувствую хорошо себя, тренировками не перенапрягаюсь, питаюсь хорошо, дефицит убрала. Возможен сбой из-за долгого дефицита калорий и занятий спортом? Как восстановиться? Врач назначила пропить дюфастон на 1 цикл. Есть ли у него побочные эффекты и не придется ли мне его пить постоянно? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-06 18:56
Здравствуйте. Для нормализации цикла, я бы вам рекомендовал попринимать дюфастон не один, а не менее 3-х циклов. А побочные эффекты есть у любого препарата.