Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
7

Как восстановить менструальный цикл после противозачаточных средств

Пол: не указан
Возраст: не указан
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! После того как я прекратила приём противозачаточных пилюль, у меня нарушился менструальный цикл, что мне делать и как его восстановить? Так же вернулись предменструальные боли. Заранее благодарю Вас за ответ! Габриэлла
Теги: как восстановить цикл месячных после противозачаточных, восстановление цикла после противозачаточных, как восстановить цикл после противозачаточных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2011 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нарушение цикла после противозачаточных таблеток Я прекратила прием противозачаточных...
Как востановить цикл? Как восстановить цикл после долгого приема регулон 5 лет, что...
Восстановить цикл после Эскапела Выпила Эскапел, когда случилась одна неожиданность....
Менструальный цикл после приема противозачаточных Скажите пожалуйста, я принимаю ригевидон...
Начало цикла при приеме противозачаточных Подскажите, пожалуйста. Если самую первую...
Нарушение менструального цикла Я 7 лет принимаю гормональные таблетки, 2 раза в год...
Сбой цикла при приеме противозачаточных У меня поставили диагноз эндометриоз и эндометриоидная...
Сбой менструального цикла после новинета Подскажите пожалуйста... Принимала Новинет...
Нарушение цикла У меня такая проблема. С начала прошлого цикла, начала прием ОК-Линдинет...
Сбой менструального цикла после приема гестареллы Месяца назад мне прописали гестареллу,...
Когда начинаются месячные после контрацептивов 1 апреля был выкидыш, в тот же день...
Задержка после эскапела Сентября произошел незащищенный секс, парень кончил не в меня,...
Приём эскапела после родов Я кормлю грудью, ребёнку 4 месяца. Месячных после родов...
Проблемы с менструальным циклом при приеме Димиа Возникла такая проблема. Пью Димиа...
Восстановление после Депо-провера Помогите, пожалуйста, дайте консультацию. После...
Сбои менструального цикла, при приёме джес плюс Мне 28 лет. Принимаю первую упаковку...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
гинеколог 2011-01-26 17:52
Здравствуйте!!! Прекращение применение КОКов (контрацептивов) нередко сопровождается нарушением менструального цикла. Причиной тому является тот факт, что яичники "забывают" свою функцию и некоторое время вспоминают её. Этот феномен возникает в результате подавления функции гипофиза. Также вещества, входящие в противозаточные средства, способны подавлять рост эндометрия, в результате чего и может возникать либо отсутствие менструаций (аменорея), либо удлинение цикла до 40 дней(олигоменорея).
Восстановления цикла требует 3-4 месяца. Если же этот период пролонгируется (удлиняется), необходимо искать причины вашей патологии. Для этого необходим осмотр врача, УЗИ и определить уровень пролактина.
p. S. Будьте здоровы!!!!
2

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос