Как устранить воспаление?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,. Примерно 7-8 месяцев назад, жена проколола мне соски, она не профессионал, но сделала это стерильно, ровно и аккуратно. Мы читали и смотрели руководства по поводу этого. Все это время было все спокойно. . Но так, как я любитель много плавать, а люди у нас заСССРеные, -мне неловко и я их снимаю. Заметил, если вставлять обратно через час-два, -это просто и безболезненно, а если спустя длительного времени, -дольше, болезненней, царапает. Видно отверстия быстро затягиваются. . Два дня назад, после очередного снятия и втавляния, через ночь, я ощутил в левом соске попекание, и боль, в продолжении этих двух дней, - боль сильно и реско наростает. В нижней части соска - небольшая твердоватая подпухлость, и небольшое выделение гноя, когда я нажимаю на подпухлость, через правое отверстие.,видимо я что-то занес. . Я понимаю, что это врачю надо видеть, а не писать, и маммолог наверное не тот врач. Но я не знаю к кому обратится. . В больницу идти не ловко, уже было, во время ЭКГ, - персонал, недоумевше идиотически улыбались и задавали не нужные, глупые вопросы. . Если можете подскажите, что можно попробовать придпринять на дому, не быв у врача. Каким раствором можно дизенфицировать серги, перед вставлянием, поскольку я уже понимаю, что перекись- был не правильный выбор. , каким роствором можна прошпринцевать перед вставлянием, для стерильности и смягчения. . Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-28 10:33
Здравствуйте. В вашем случае, сможет помочь только общих хирург отдренировать этот абсцесс или везение. Лучше обратится к хирургу, так как вероятно там уже не просто воспаление.