2 месяца после гайморотомии: воспаление, гной, температура

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Была сделана гайморотомия (удалили грибковые массы).
Хронология:
- за два месяца до операции 4 пункции, антибиотики, противогрибковое (спораксол).
- операция прошла отлично, ничего не болело во время выздоровления;
- через три недели начались боли - пазуха +ухо +пазуха надбровная + зубы, и после того, как рассасывались швы, осталась небольшое отверстие в десне над губой. В послеоперационное время применялись капли Аллертек Назо;
- зашили отверстие, вкололи антибиотик;
- начались опять те же боли, сделали пункцию (там все чисто), залили антибиотик;
- терапевт прописал препарат против воспаления тройничного нерва. Месяц по схеме Габантин 300. Все было более менее;
- начались боли описанные выше + t 37, гнойные выделения (запах неприятный, как после пункции), заложенность, при горизонтальном положении небольшое "похрустывание" в районе пазухи. Две недели, ничего не меняется. Лечение: синупрет форте, промывание с морской солью пазух, антибиотик Новокс.
Буду делать рентген зубов возле пазухи, у врача есть подозрение на воспаление корня зуба, который выходит в пазуху. (панорама делалась перед операцией - зубы и корни были в порядке).
Какие есть варианты?
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

На данный момент жалобы сохраняются?