Воспален лимфоузел

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ожирение, гастрит, гингивит
Здравствуйте. У меня проблема с кистой корня зуба была, мне удалили зуб, но у меня не проходит 2 недели узел под челюстью. Уменьшается медленно. Скажите пожалуйста, это не рак? Врач сказал что киста меньше 5мм и ее не надо на гистологию отправлять. Очент боюсь что это рак. До этого был капюшен на зубе мудрости с этой же стороны, потом вот эта киста корня зуба с периодонтитом (зуб раскрошился, его вырвали). Еще есть небольшой гингивит. Еще за 5 дней до этого обследовал брюшную полость на узи. Сказали есть небольшое увеличение селезенки, но узист как сказал что это от нарушения питания (был раздут кишечник газами).
Скажите пожалуйста, как быстро пройдет узел?
И не рак ли это? Очень боюсь
Категория: Хирург
Добавлен: 15 августа 2019 года

7 ответов

Михаил 2019-08-15 20:05
Еще когда было воспаление капюшена, была температура 38и5 - 38и9.
После хирургического лечения пропил антибиотики, и теперь беспокоит только узел, он почти не болит и стал меньше, но тот факт что была уеличена селезенка и лимфоузел в одно время очень пугают
Михаил 2019-08-15 20:19
Увеличение селезенки было на 3см. Не более.
Михаил 2019-08-15 21:27
А увеличение узла было со стороны воспаления, внешне его не было видно из кожи не выпирал, но он прощупывался, и был крупный и гладкий подвижный. Была боль при открывании рта и при оупывании узла
Михаил 2019-08-17 10:15
Вот ОАК и биохимия
Михаил 2019-08-17 13:22
По данным на 16.08.2019 узел уменьшается, хоть и медленно. Так что он не связан я думаю.
Но вот увеличение селезенки на 3см пугает. Весь общий анализ в норме.
Из биохимии повышен общий билирубин 26.4
Щелочная фосфатаза 317.
Болей нигде нет, самочувствие нормальное, но есть небольшой зуд лица и рук, но не сильный.
Общий анализ прикладываю
Михаил 2019-08-17 13:27
И еще эритроцитов немного больше 5.33х10 6
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация стоматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте