Воспаленный лимфоузел на интимном месте

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сказали такой вопрос к хирургу. Нащупала на интимном месте воспаление-прям между интимным местом и изгибом ноги(я так понимаю это лимфоузел) не болит, но ощущается какой-то дискомфорт(после того как щупала). на осмотр к гинекологу хожу раз в пол года. На днях купалась в теплом бассейне, после чего сидела мерзла(погода было прохладной). буду благодарна за ответ.
Теги: паховый лимфо узел
Категория: Хирург
Добавлен: 10 августа 2018 года

4 ответа

Здравствуйт, я так понимаю интимное местно это паховая область? Вы уверены, что это лимфатический узел, а не грыжевое выпячивание, не фурункул? Если да, то местно можете в настоящий момент делать компресс с димексидом 1: 3 вода, на 2-3 часа. Если процесс будет прогрессировать, необходимо будет показаться очно
Платная консультация
Яна 2018-08-12 08:24
Думаю что скорее всего узел. Даже не знала к какому специалисту обратиться, гинеколог перенаправила к Вам. Да паховая зона, на ощупь можно сказать мягкое, но сильнее нажать боюсь, кругловатое, не болит-лишь только на 2 день после переохлаждения в этом месте были не приятные ощущения.
Яна 2018-08-12 08:37
И еще скажите пожалуйста, можно пока сделать ванночку из ромашки? Поси деть в ней
Смысла в данной манипуляции нет.