Язвочки сбоку у корня языка, боль

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, хронический тонзиллит
Здравствуйте, несколько дней назад появилась боль сбоку в языке, сегодня высунула его и рассмотрела с фонариком, там какие-то светлые язвочки. Это самый конец языка, зубы там не касаются, прикусить не могла. Начиталась про рак языка, теперь боюсь.
Теги: корень языка, под языком сбоку, корень языка женский фото
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

11 ответов

Здравствуйте! У вас явления глоссита на фоне травмирования боковой поверхности языка. Стоит полоскать раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Валерия 2017-05-15 06:43
Спасибо, в течение скольки дней надо полоскать?
Я же написала, неделю.
Светлана 2017-12-14 09:20
Здравствуйте. На языке сбоку воспаление. Красное изъявление. Это изъявление несколько месяцев. Но раньше оно не болело. Сейчас оно болит, причем не то чтобы, сверху языка, где красно, а под ним. Где-то внутри языка. Подскажите пожалуйста, может ли это быть глосситом или это что-то страшное?
-2
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-03-01 21:28
Здравствуйте! Есть ли острые края стенок зубов или пломб в области жевательных зубов?
Хаблиева Мария 2021-01-03 20:34
Здравствуйте недавно появились бугорки на языке сборку у корня, с двух сторон и с одной стороны начали восполятся эти сосочки на языке, и с одной стороны под языком покраснение. Все бы ничего но язык будто анимевший , и болит. Сопровождаются головные боли: где веские и лоб, и побаливает где челюсть. Температура 37 посстояно. Что это может быть? Ответьте пожалуйста
Эдуард 2021-01-21 23:34
Ну что, ответили вам что это?
анна 2022-07-13 12:08
Добрый день! Подскажите, выяснили что с Вами?
Анна 2024-02-08 08:13
Светлана здравствуйте, вы нашли причину? У меня так же восполилось и жжет(
Анна 2024-02-08 08:14
Мария здравствуйте вы выяснили причину воспаления? У меня такая же картина, напишите пожалуйста
Здравствуйте, вероятно происходит травматизация этой области. Понаблюдайте при пережёвывании пищи за состоянием языка.