Отек глаз после гайморотомии

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста-в левой пазухе была киста(ходила с ней спокойно года 1,5), 24.10.18г обратилась в больницу с жалобами на боль в области пазухи, был сделан рентген- по результату острый гайморит левосторонний. Но мой врач лечащий предположил что скорее всего увеличилась киста и давит на стенки пазухи отсюда боли. В этот же день сделали прокол и эндоскопом осмотрели пазуху, промыли- киста не увеличилась, а вот гной действительно присутствовал. До 29.10.18г ходила на промывание пазухи, курс антибиотиков.29.20.18г мне была сделана гайморотомия эндоскопически (удаляли кисту и расширяли соустье-очень узкий проход, слизь всегда задерживалась из за этого) операция длилась 35мин под местной анестезией. Состояние было удовлетворительным. В общей сложности проколом антибиотики 10дней(утром и вечером кололи), ходила на масло к оперирующему меня доктору.12.11.18г закрыли больничный. Уже дня 3 беспокоит ноющая боль периодически около переносицы и в внутреннем уголке глаза с левой стороны где была произведена операция. Ощущение зуда или как-будто щекочет что-то на в ноздре. И припухло под глазом левым во внутренней стороне. Подскажите пожалуйста-это осложнение пошло? Или это период восстановления слизистой и заживления раны? Перед операцией было сделано КТ причина не в зубах, это ЛОР заболевание. Смотрел также стоматолог и КТ и меня-подтвердил что зубы не причём. 13.11.18г ходила на осмотр к доктору своему сказала что присутствуют ноющие боли, он осмотрел нос сказала что все хорошо заживает потихоньку беспокоится не о чем. Но отек до сих пор присутствует глаза.
Теги: припухание щеки после гайморотомии в носовой пазухе, отек глаза при гайморите, припухлость на щеках
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам должны были назначить местные спреи с ГКС (Назонекс, Тафен Назаль, Назарел и т. д.), в дозировке 2 дозы 2 раза в день до месяца.