Как совместить прием препаратов

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, я не могу найти ответ на свой вопрос в интернете. У меня удалена щитовидная железа. Принимаю эутирокс. Доза подобрана правильно, чувствую себя хорошо. Но иногда возникает необходимость принимать другое лекарство натощак. Я не знаю как его принимать? Можно ли принимать одновременно или с интервалом во времени? Заранее благодарю за ответ. Алла.
Теги: как совмещать эутирокс с другими препаратами
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-16 02:30
Здравствуйте, Алла.

В подобной ситуации следует отдавать приоритет приёму Эутирокса -- он должен приниматься исключительно натощак, минимум за 30 минут до приёма пищи либо других медикаментов.

С уважением, Надежда Сергеевна.