Отмена препарата

Спрашивает: лида
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, можно ли резко отменить эутирокс или надо постепенно делить я принимаю 25 мг, и в каркой срок надо его бросить. Я принимала эутирокс 2 месяца в комплексе с тирозолом гормоны приходят в норму. Но я заметила что в течение этого времени у меня начались проблемы с сердцем думаю наверно хватит его пить но вот не знаю можно ли его бросать резко. Спасибо буду ждать ответа.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-26 16:40
Здравствуйте, Лида.
Корректировать схему лечения тиреотоксикоза может исключительно Ваш лечащий врач, при слишком ранней отмене препарата может развиться рецидив заболевания и всё предыдущее лечение пойдёт насмарку. Я уже неоднократно подчёркивала на этом сайте, что лечить тиреотоксикоз можно исключительно в очной форме. "думаю наверно хватит его пить" -- совершенно несерьёзно и безответственно. Как и "у меня начались проблемы с сердцем" не является показанием для отмены Эутирокса.
С уважением, Надежда Сергеевна.
лида. 2016-10-26 16:55
Здравствуйте, спасибо за ответ, я сегодня пропустила приём эутирокса это не чего страшного если один приём пропущен и начну завтра после задачи анализов. Спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-26 16:57
От пропуска одной таблетки ничего критичного не случится. Продолжите приём препарата завтра, после сдачи крови в лаборатории.
Дополнительно принимать пропущенную таблетку не нужно.
лида 2016-10-29 07:37
Здравствуйте, я была у кардиолога она мне назначила лечение беталок зок от аритмии 1/4 от 25 мг, хочу вас спросить это лекарство не повлияет на моё лечение гипертириоза вчера здала анализы ТТГ-0.3370 при норме 0.3500-4.4900 Т4-0.74 норма 0.70-148. Спасибо буду ждать ответа.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-29 09:25
Здравствуйте.
Да, Вы вполне можете принимать Беталок ЗОК.
лида 2016-10-29 09:31
Спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-29 09:53
Пожалуйста, здоровья Вам.