Как исправить ситуацию?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит была операция по удалению миндалин
Добрый день доктор помогите разобраться в моей ситуации, меня на протяжение месяца двух беспокоит кашеобразный стул в последнии дни прибавилось бурление. Стул происходит один раз в день утром. Боли при этом не испытываю. Имеется язва 12 перстной кишки и хеликобактер все это залечила курсом 2 недельльным антибиотиками где то месяц назад, так же проходила УЗИ брюшной полости месяца три назад все органы в норме за исключением поджелудочной фото прилагаю, так же три недели назад была проведена операция по удалению миндалин из за хр. Тонзиллита и проведён курс антибиотиков пять дней кололи. Анализы оак в норме за исключением соэ 32 терапевт говорит это из за Тонзиллита, биохимия крови в норме, оам норма, кал на скрытую кровь и каппологию тоже норма. Яйца глист норма. Гепатит, ВИЧ тоже норма. Доктор помогите что это со стулом и как это исправить, сейчас пью ацепол назначила сама себе каюсь, но к врачу вообще не попасть сейчас. Не ужели это поджелудочная моя сломалась ????Бьюсь что у меня хр. Панкреатит появился.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-04 20:17
Здравствуйте, Марина! Через месяц после лечения хеликобактера желательно будет сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер, дополнительно анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Марина 2020-04-05 00:58
Спасибо за ответ доктор, сдавала анализ на скрытую и капрограму все в норме, сейчас начала пить аципол, энторофурил, панкреатин, сколько дней мне такие пить лекарства и скажите доктор, я очень переживаю это может из за хр. Панкреатита так быть? Боюсь что поджелудочная сломалась. Хорошо диету начну соблюдать.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-07 15:25
Если копрограмма нормальная, то на панкреатит не похоже. Энтерофурил принимается 7 дней, аципол с панкреатином до 15 дней.